LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Собираются ли портировать Доту 2?

 ,


0

2

Народ, кто мониторит затею вальвешников с линуксом? Подскажите, пожалуйста, не проскакивала ли где информация о планах портирования Доты 2 на линукс? Заранее благодарен.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kranky

А в Доту2 я поиграл час и снёс

О да! Опыт огромный просто:)

gear ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Если бы так рассуждал Лост или Денди какой-нибудь я бы задумался. А так... Ваше мнение для меня оочень важно :3

gear ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gear

Лост или Денди

Кто эти люди?

А так... Ваше мнение для меня оочень важно :3

Я заметил. Человек, которому важно чужое мнение - продолжает беседу. А судя по Вашему горделивому ответу через 9 минут, оно для Вас действительно очень важно. Я польщен.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну, я видел порядочно тредов о тормозах в майнкрафте. Графика конечно пафосная, но шустренькая.

melkor217 ★★★★★
()

сначала пусть сделают возможность играть по LAN'у, а потом уже портируют.

eR ★★★★★
()

Фрозен трон же под вайном без проблем запускается

q9
()
Ответ на: комментарий от gear

Но, когда тебя, по факту, насильно загоняют в гетто к обезьянам

Там блок по IP и на забугорном не поиграть? Тогда лютый фейл.
Я принципиально на руоффах не играю, народ просто неадекватнейший (причем вне зависимости от возраста).

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

У вас в лане есть стабильно народу чтобы 5х5 гонять? У меня на любую из европ пинг выше 60 не поднимается. Не предел мечтаний, конечно, но вполне играбельно.

gear ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Ну в доте русских тоже порядочно, даже на европейских серверах. Но они хотя бы не заставляют гарену ставить.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

У вас в лане есть стабильно народу чтобы 5х5 гонять? У меня на любую из европ пинг выше 60 не поднимается. Не предел мечтаний, конечно, но вполне играбельно.

Сейчас во всех подобных играх тенденция выпиливать игру по локалке. Потому что игроделы делают денежку, продавая по сути вместо игры интернет-аккаунт.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ну в доте русских тоже порядочно, даже на европейских серверах.

13-15-18+-летние школьники, срущие сначала матом в мировой чат, а потом на форуме матом выясняющие, почему «эти козлы» ему блок дали, хотя он такой хороший донатит по 5к+ в месяц - одна из причин, по которой я играть на руоффах перестал и возвращаться не хочу.

Вчера рубался в одну игрушку у Nexon, очень весело там донатеров опускали в чате в стиле «если ты задонатил и прокачался, то ты лишь хайлевельный нуб с кривыми руками и недостоин ни одной уважающей себя гильдии». У нас такого не увидишь, к сожалению.

devl547 ★★★★★
()

Все кто отписал про «неадекватов на гарене» или «руоффе» сами такими и являются.

Играя в тотже хон...с самого начала,и во несколько других крупных игр-на руоффе и на европе/америке ОДИНАКОВОЕ количество неадекватов,т.е. порядка 1% игр идут с истеричками.

Во всех играх есть кнопка игнора,как и в хоне-добавляй в игнор,игровому процессу это не мешает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gear

Теперь пройдусь по врунам и балаболам.

Но, когда тебя, по факту, насильно загоняют в гетто к обезьянам, желание играть пропадает

к обезьянам

Как я и сказал выше-автор таких слов сам недалеко от обезьян ушел.Естественно аргументация чемже региональное разделение,которое за год увеличило суммартный онлайн в два раза,плохо-на уровне детсвого сада.

И да-на оффе тебе никто играть не запрещал,балаболишка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gear

гарена кладет большой болт на кроссплатформенность.

тебе дать линк офф гарена лаунчера для линукса и мака?ХоН кроссплатформенный,гарена тут вообще никаким боком.

Эти твои «русские игроки» устраивают балаган с первой минуты игры и балаган этот длится до последней минуты игры.

Опять детские предрассудки.Абсурд отрицать глупо.
Как ребенок который в воде медузу увидел,теперь низачто в воду неполезет-там 99% медуз...лечи свои предрассудки,болезненный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Гарена стайл - если на 1й минуте тебе не сказали про мать, игра прошла зря

Еще один балабол,рассказывающий про погоду на марсе.

Всем балаболам вроде тебя-ты прям щас запускаешь ХоН(гаренахон) стартуешь случайную игру(матчмейкинг),молча играешь(если от ТЕБЯ исходит твое адекватство-это не считается,сам понимаешь).Даешь ИД игры,все смотрят чат и видят адекватвтво твоих «гаренашкольников».

По твоей версии ведь 99% игр неадекватны,так что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

В доте донат иначе устроен. Там покупаются (ну или случайно даются иногда) всякие шмоточки, меняющие внешний вид героя: модельки оружия, брони, каких-нибудь более злобных клыков, призванных боевых единиц, вардов, курьеров и прочего. Что самое интересное, ими можно обмениваться, как наклейками когда-то %)

Можно даже нарисовать свою шмотку, и её добавят в игру, если она будет достаточно крутой.

Я лично не фанат таких штук, но тут вальве действительно постарались.

melkor217 ★★★★★
()

Хотя давно меня задолбали эти идиотские предрассудки,особенно про «школьников».

Я-когда учился в школе интернетов небыло,сейчас я непойму(помимо того откуда вообще такие предрассудки к детям взялись) вот чего-во взрослом обществе(люди старше 20 лет) обсуждаются школьники.Это говорит об одном-вы не вылезли из детства,и ваш детский максимализм недает вам жить нормально,почему так:

Нормальный человек-забудет,и ниразу не вспомнит про место где ему было неуютно.И никаких предрассудков у него не останется,т.е. русские уехавшие из СССР в сша не имеют предрассудков против остальных русских.

Однако детское мировозрение ультимативно и непоколебимо,поэтому по детской логике-уехавшие из СССР должны строить машину уничтожения россии,не меньше.

Вобщем все детство сводится к тому-когда вы делаете чтото «плохое» по отношению к комуто-все нормально,и правильно.Когда к вам делают тоже самое что вы сделали минуту назад-все неправильно и они все идиоты.

Т.е. на примере тойже гарены-как минимум трое выше уже «унизили» все русское сообщество игроков,при этом считая себя абсолютно нормальными.Т.е. если я просто взяв их посты и темиже терминами направив смысл в отношении них самих-у них будет истерика.

Думайте головой,жалкие нубы,перед тем как чтото писать.И примените написанное сначало к себе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Что касается русских, у них просто излишняя тяга к коммуникации в целом и конфликтам в частности. Учитывая средний уровень адекватности игроков, получаем то что есть. Дерзкое поведение стало таким же элементом этикета в русской доте, как святые для старкрафта «gl hf» и «gg».

Знаю вполне адекватных и культурных людей, которые считают своим долгом в каждой партии доты набросить чего-нибудь оскорбительного, противного и неприличного. Просто потому что так принято.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой слипой фанатизм,что аж смишно.

Повторюсь, я не особо тащусь с этой штуки. Просто где она сделана более круто?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. на примере тойже гарены-как минимум трое выше уже «унизили» все русское сообщество игроков,при этом считая себя абсолютно нормальными.Т.е. если я просто взяв их посты и темиже терминами направив смысл в отношении них самих-у них будет истерика.

А чего ты ожидал от русского сообщества :D

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Просто потому что так принято.

Это называется-жертва соцсетей.

Дерзкое поведение стало таким же элементом этикета в русской доте

Никогда такого небыло.
Сначала играли в Варкрафт3,и стандартные карты,потом играли в разные товердефенсы,потом квест-карты(непомню научного названия),после появились дота подобные и дота.

Неадекватства никогда небыло и нет.

Неадекватство есть в самых нищих слоях населения,т.е. то что вы стали жертвой своей нищеты-это не говорит о 90% населения.Просто выбирайтесь из нищеты и все.(нищета,если не поняли,это не «купить игру»,это весь образ жизни,когда за последние копейки покупается бесполезная игра-это таже нищета)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Просто где она сделана более круто?

Эм.Это вопрос или утверждение?

В прошлом посте вы указали что возможность впаривать игрокам шапочки-невероятное превосходство доты,сейчас сомневаетесь в этом?

В хоне и лоле в разы более «интересная» система впаривания контента,и контент получше шапочек.

Или вас завораживает техническая сторона возможности установки шапочек на 3-д объект,которую придумали изобрели и риалезовали вальв?А до этого 100 лет такого небыло да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ещё раз, назови клон доты, где продажа шапочек сделана лучше

ЛоЛ/Хон.

И расскажи, почему.

Ты объясни сначала в чем «лучшесть» продажи в доте,помимо того что ты уже назвал-вальв,твоя фанатичность понятна и так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этикет быть дебилом?Чувствую вас тоже зазомбировали.

И почему же быть дебилом?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, я знаю, как оно в хоне. Там моделька героя меняется целиком. И нет возможности обмениваться награбленным. И кастомных (своих) моделек тоже нет. К тому же, очки, за которые можно купить плюшки, считается по схеме, которая вынуждает играть в ущерб интересам команды.

В лол вообще покупается возможности играть чемпионами. Это ужасно. Есть хорошие шансы слить игру, если ты не задонатил и не можешь пикнуть нужного команде чемпиона.

И повторюсь насчёт фанатичности, дружок. Тебе кажется. Я ни разу не в восторге от художников Valve, мудака-айсфрога, старательного затирания всего связанного со вселенной warcraft, от стабильности доты и мании перетаскивать интерфейс в веб. Почему я всё же играю во вторую доту - это самое каноничное продолжение первой.

Надеюсь, я ответил на все твои вопросы.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Да, я знаю, как оно в хоне. Там моделька героя меняется целиком. И нет возможности обмениваться награбленным. И кастомных (своих) моделек тоже нет. К тому же, очки, за которые можно купить плюшки, считается по схеме, которая вынуждает играть в ущерб интересам команды.

Чтоэто за бред?

В какой ущерб команде?Сапрт в ущерб команде покупает варды?Ты вообще знаешь о чем говоришь?

Насчет обмена-это не тот «плюс» который делает проект в разы лучше других,это так-небольшой плюсик,который компенсируется тем что отсутствует в доте-темиже полноценными моделями в хоне.

Почему я всё же играю во вторую доту - это самое каноничное продолжение первой.

Предпочитаю ХоН доте,т.к. хон наиболее удобен для средне-казуального игрока(ниразу не играл в казуальный режим хона,он неинтересный),а дота2-ненравится,даже дота первая по красивости превосходит вторую(за счет дизацна варкрафта прежде всего)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В какой ущерб команде?Сапрт в ущерб команде покупает варды?Ты вообще знаешь о чем говоришь?

Да любой может забрать ФБ, расставить рандомно вардов (хоть у себя на фонтане), настилить на пентакилл. Не в ущерб команде, конечно.

Насчет обмена-это не тот «плюс» который делает проект в разы лучше других,это так-небольшой плюсик,который компенсируется тем что отсутствует в доте-темиже полноценными моделями в хоне.

А кто говорит про «в разы лучше»? Да и полноценные модели уж слишком отличаются от оригинала, порядком мешая узнаваемости героя. Другой момент в том, что в хоне модельки в целом более симпатичные

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Да любой может забрать ФБ, расставить рандомно вардов (хоть у себя на фонтане), настилить на пентакилл. Не в ущерб команде, конечно.

за это все будет бан.
кроме стилов и забрать фб-менее 1% игроков занимаются этим.Ибо любой дурак понимает-есть тимплей,если стилить-тимплея небудет,и будет логичный проигрыш,за проигрш дается в ДВА раза меньше «монет» чем за выигрыш...т.е. на монетки настилить невыйдет....вобщем про стилы у тебя нелогичный бред.

Да и полноценные модели уж слишком отличаются от оригинала, порядком мешая узнаваемости героя.

Новая моделька узнается за пол секунды наведя на героя мышкой в игре или лобби....сложно да...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предпочитаю ХоН доте,т.к. хон наиболее удобен для средне-казуального игрока(), (...) а дота2-ненравится

Я слишком привык к механике доты. Конечно, направляемые ветерки Зефира, Силуэт с ножиками и красивая физика притягивалки Паппетмастера это круто, и в доте подобного не будет. Но мне лень всё это осваивать, когда есть дота2. Хотя может быть и освоил бы потихоньку, но тот трюк с гареной меня очень расстроил. Против хона ничего не имею, и не могу сказать что он объективно хуже доты.

ниразу не играл в казуальный режим хона,он неинтересный

Ну как, для начинающего игрока это хороший способ научиться подбирать лейтовые сборки. Ну и если расценивать как фан-режим - он не самый плохой. Кстати, в хоне есть много любопытных режимов, которых в доте нет.

даже дота первая по красивости превосходит вторую(за счет дизацна варкрафта прежде всего)

Согласен. Но всё же дота медленно умирает.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за это все будет бан.

Что-то не помню, чтобы банили за такое. Ах да, там же вроде считается количество киллов. Это вообще беда для саппортеров %)

Так или иначе, правильнее давать очки по результатам команды, а не отдельного игрока. Если у игроков в команде примерно одинаковый mmr, их вклад в победу можно считать одинаковым. Если кто-то не соответствует своему mmr - это быстро исправится само собой.

Новая моделька узнается за пол секунды наведя на героя мышкой в игре или лобби....сложно да...

Я про анимацию атаки, каста и прочие мелочи. Это реально напрягает.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

вот честно-ту думаешь что умнее разработчиков хона,и они случайно забыли о полной статистике?

В хоне полная статистика-убийтсвы килы асисты,варды апм гпм....вобщем все что только можно...

Что-то не помню, чтобы банили за такое.

Бан в хоне-это не то что на лоре,Хон комерческий проект,там не банят клиентов.В хоне есть ПРАВИЛА=запрещающие вардить на базе и игнорить союзников,ТАКЖЕ ПРАВИЛА ХОНА ЗАПРЕЩАЮТ АНМАНЕР В ЛЮБОМ ВИДЕ.

За нарушения БЕН от 3дней до 2-х месяцев,с каждым новым баном увеличивается время бана,после двух месяцев опять 3 дня.

На оффе банят ежедневно сотни игроков,на гарене гдето пару десятков в день.

Умиляет ваше незнание того о чем вы так рьяно рассуждаете.Вон выше говорили о анманерах которых нет,так они даже не знали что за анманер сразуже банят...забавно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от melkor217

их вклад в победу можно считать одинаковым

кол-во «очков»(ммр/пср) за победу одинаково,кол-во монет в разнице 2-3 монет максимум между членами комманды,в каждой игре.

Я про анимацию атаки, каста и прочие мелочи. Это реально напрягает.

поражаюсь таким ретроградам...

Однако у меня напрашивается более здравая причина такого вывода-«напрягает»:
Она проста-ЭТОГО НЕТ В ДОТЕ,т.е. еслиб это в любимой дотке2 от вальва-все норм и все правильно,а если там нет-значит ненужно,в очередной раз фанатизм...

Ибо кол-во красивостей в игре никоем образом не недостаток,а то что вы противетесь этому-так это как гонения висты,или кризиса-у вас компьютер не тянет,или в вашей любимой игре этого нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Забавно-ваша аргументация почему все русские идиоты выглядит так:

-Все русские идиоты!
-Почему?
-Ты што дурак,непонимаеш?
...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По твоей версии ведь 99% игр неадекватны,так что?

Большая часть.

Что непонятно?

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Это не игры в которые по локалке нормально не побегаешь. В дом виде в котором сейчас есть дота2 я, когда хочу поиграть, тыкаю «Find match» и мне меньше чем за минуту находится игра 5х5 + с людьми моего уровня + в любом, выбранном мной регионе + защита от ливеров + банлисты\игнорлисты + статистика + плюшки в виде шмоток, считающих статы за определенных героев. Я помню как мы в универе по локалке первую доту играли - нафиг-нафиг. За вечер 2-3 игры и только одна из них без ливов в лучшем случае. Дота - это одна из тех игр в которых игра по локалке совершенно необязательная опция.

gear ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.