LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Официальное объявление о прекращении разработки игры UT3 для Linux на Форониксе


0

1

Ссылка: http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=ODkyMw

Углядел на опеннете. В данный момент там беснуется тролль, читерской магией накручивая аяксом голоса себе и отписываясь с разных ников - но с интервалом в одну-две минуты.

Негласно это и так было ясно. На Википедии одной из причин называлось отсутствие аппаратно ускоряемого PhysX для Linux - существует только программный. А аппаратный ещё написать надо.

Моя точка зрения такова. Ранние версии игры портировались сторонними разработчиками, такими как icculus, выходец из Loki Software, и сама Loki Software, пока ещё не распалась. 2004-й линуксовый инсталлятор входит в официальный установочный диск и запукается в том числе и на самых новых дистрибутивах.

Unreal Tournament 3 компания Epic Games собиралась сама портировать, без помощи других людей. Не портировала... Но были скриншоты и есть серверная часть игры для Linux.

А между тем собирались подписи сторонников идем портирования. Вот эта страница: http://www.petitiononline.com/ut3linux/petition.html Подписавшихся 893.

Ответ на: комментарий от Quasar

>А что? На движке UT3 свет клином сошёлся? Есть id Tech 4, будет скоро id Tech 5, есть весьма и весьма приличный Unigine.

Сошёлся, ещё как. Несмотря на свою, вероятно, невероятную крутизну, id Tech 4 почти никто кроме id Software не использует. Uningine вообще можно не рассматривать, он то уж точно никому не нужен за такие деньги.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Именно в Quake все ныне популярные режимы игры появились

И какие же?

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.