LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Инсталляция Unreal под Linux


0

0

Доброго времени суток всем!

Вопрос от человека, который два часа назад впервые установил себе Mandrake Linux, так что будьте снисходительны:-)

Можно ли установить UT под Linux?

А то я прочитал тут статью в журнале, так вот автор утверждает, что Quake бегает быстрее под Linux. Но ведь (насколько я знаю, а знаю я мало, ибо сам - фанат Unreal, хотя в Quake когда-то играл) Quake не написан под Linux, а тем не менее!

Заранее благодарен за ответ,

vampir


На счёт "quake не написан под линух" - а как тогда он работает?

Теперь к делу: какой анрыл ставим?

Hirnfuhler ★★
()

Быстрее типа из-за того, что в мастдае все процессы существуют/работают вместе и никак раздельно не могут (подразумевается, что пока одно не выполнится - другое не начнётся) а в Линухе всё работает отдельно друг о друга. Этим и обьясняется быстрота некоторых игр (работает только игра и памать потребляет только игра я не форточки и её примбамбасы) и невозможность падения всей системы из-за одной программки (в виндах explorer "must be closed" и весь десктоп встряхивается, или полный перезагруз :) ), а в Линухе - Alt+F2 ... xkill ... click ... работаем дальше ...

Magre
()
Ответ на: комментарий от Magre

Про второй анрыл забудь, а 2003 бери нативный не пожалеешь, летает действительно как надо!

afanasiy ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

Просто Unreal Tournament.

Вопрос в чём - для этого надо искать какие-то специальные файлы, или ещё что-то?

Я в этом всём пока ещё, мягко говоря, не соображаю:-)

vampir

vampir
() автор топика
Ответ на: комментарий от vampir

Не помню как они назывались, но что-то вроде ut-436install.sh.
Это были как раз выполняемые файлы под Линух требующие только виндовые файлы от UT.

Magre
()
Ответ на: комментарий от vampir

UT:
Нужен ut-install-goty.run
Если у тебя на CD Игра правельно записана - ./System, и пр. директории есть то поставит сам.
Ксли нет - ставвь под виндой, а потом копируй что установится туда, где UT стоять будет (e.q. /ust/local/games/ut). Учти, что имена всех дтректорий в корне дирки с игрой должеы начинаться с заглавной буквы, а далее мелкими - System а не sysTem.
Если у тебя английская 400, инсталлер сам допатчит её до 436.
если у тебя 436 eng/ru то инсталлер поругается в консоль, но работать будет.
Если не будет пускаться, поставь английский nodelta патч 436 (под линух он есть на http://icculus.org/~ravage/) а сверху GOTY инсталлер.
Там же есть инсталлеры для Unreal I, Unreal: Return to Na Pali

SteelRat
()

А если будешь с компакта инсталлить оригинальный, английский УТ, то во-первых, качай не GOTY-инсталлер, а обычный (ГОТИ орёт, что диск не тот :) ), во-вторых, отключи на время установки в своей Мандраке супермаунт компактов - монтируй их ручками, а иначе инсталлеры не смогут обнаружить диска (та же фигня и с установкой первого Unreal).

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

в интернете где? что на 3 диске я уж вычитал....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.