LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Radeon 7500 родные дрова....


0

0

Прочитал на форуме что ктото сумел приклеить subj. Поделитесь опытом как удалось плиз. Если можно шаг за шагом для ламера. Я пытался сам все сделать но у меня почему то при инициализации модуля ядра - он подгружается но говорит decive not found. Дистриб debian. xfree86 - 4.2. kernel2.4.20/2.4.21 Железо ATI Radeon 7500, 256 озу, Pentium3 600Mhz

anonymous

Не помогает... Может проблема в том что я под дебиан рпм ставлю... Но тем не менее у Вас когда модул подгружается у вас что в /var/log/messages пишется? У вас именно 7500 не старше?

anonymous
()

BTW что есть GLX1 и GL2X И в чем разница?

anonymous
()

Рпм под Дебиан? Месье знает толк в извращениях. и вообще - рпм в топку! српм еще возможно сгодиться.

Тебе нужно перекомпилировать модуль под текущее ядро! А потому грузи зип с указаной страницы и следуй инструкциям. Хотя нужно всего лишь запустить один скрипт. Да, убедись в наличие исходников ядра!

russman ★★
()

То что я прошу обьяснить на ламерском уровне не значит что я ламер... Под dri я уту связку иже поднимал. Просто часто бывает что какуюто мелоч упускаешь. Насчет извращений - меня устраивает мой дистрибутив и давайте не будем разводить флейм на эту тему я прошу помощи а не критики. Рпм я ставил за неимением deb. Пробовал сконвертировать alien в deb критической разници незаметно. Под это вся пересобирал и ядро и иксу. Так что исходники есть от всего и инклюд файлы прописаны правилно. Напрягает как я говорил выше заява модуля что device not found - если что то не так то почему он загружается. А он загружается. Если все нормально почему не работает....

anonymous
()

Может я чего не допонял. Но такое впечатление, что ты ставишь уже скомпилированый пакет (рпм). Или ты его сам собирал? Если не собирал сам, то необходима перекомпиляция. А следовательно : ... см. пост выше.

Еще может отсутствовать /dev/dri/card0. Если у теба не дев-фс, то такой девайс, возможно, надо создать.

russman ★★
()

/dev/dri/card0 есть.... Исходники в rpm тоже есть... И я их собирал.

anonymous
()

тогда видимо из срц.рпм? Неважно. Я тебе написал, как работает у меня. Что откуда взять, что запустить. Таким путем у меня все работает! Как появился твой рпм я не знаю. Почему он не работает тоже не знаю. Ничего про него сказать не могу. Вот если попробуешь то, что предложил я и оно тоже не будет работать, то готов это обсудить.

russman ★★
()

Есмл ты ставишь rpm с того сайта в
/lib/modules/firegl
выкладываются не только модули но и исходники и скрипты.
модули можно собрать и поставить
сделав
./make.sh
./makeinstall.sh
Если ядро из тех для которых есть модули в поставке - модули
просто копируются и подгружаются.Иначе они собираются с нуля и
подгружаются.
Именно это я и сделал.
Т.к. ядро у меня 2.4.20 там стандартных модулей не нашлось.
И модуль был собран скриптом из исходников.
При подгрузке модуля я не получил сообщений об ошибке.
Но в /var/log/messages получил сообщение что девайс не найден.
После настройки иксы fireglconfig икса запускаться не стала с
сообщением аналогичным /var/log/messages

anonymous
()

Прошу простить. Вспылил. Был груб. Виноват.

Все ставил с совсем с другой странички:

http://dri.sourceforge.net/downloads.phtml

грузишь радеон....бз2, пускаешь инсталл.ш и следуешь инструкциям скрипта. Клянусь, у меня работает именно так.

файреЖЛ не трогал. Однако мозги перемкнуло и казалось, что ставил именно его. Отсюда и непонятки с рпм и т.п. Прошу прощения.

russman ★★
()

Ничего со всеми бывает... Это я уже давно приклепал... Хотеось бы firegl но невыходит. Где то попадалась заява что его поддерживают только версии старше 7500, но заява была не от ati а от какого то левого чела на форуме, поэтому надежда оставалась.

anonymous
()

заява была видимо моя. "здорово ты башкой треснулся"(ц)Косой Переклинило меня с файреГЛ не по детски.

А чего с дри не хватает-то? Вроде 3д работает.

russman ★★
()

Не хватает большой и чистой любви с maya

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.