LINUX.ORG.RU
ФорумGames

при конфигурации файлов Xmms-1.2.10 выдаёт ошибку


0

0

помогите решить праблему. при конфигурации файлов к игре Xmms-1.2.10, При выполнении команды ./configure выдаёт следующую ошибку checking for glib-config... no checking for GLIB - version >= 1.2.2... no *** The glib-config script installed by GLIB could not be found *** If GLIB was installed in PREFIX, make sure PREFIX/bin is in *** your path, or set the GLIB_CONFIG environment variable to the *** full path to glib-config. configure: error: *** GLIB >= 1.2.2 not installed - please install first *** но у меня стаит GLIB 2.0, если я всё правильно понимаю. У меня стаит Mandriva 2008, пакеты все с диска ставил. может я не всё правильно понял, или это просто глюк

Можт я правда в танке, но блин ты точно уверен что xmms Это игра?:) Сколько не пинаюсь с линуксом, знаю что это аудио-проигрыватель, со скином похожим на стандартный скин винампа в винде.

DDR ★★
()

Как уже правильно написали, что xmms во-первых не есть игра. Во-вторых оно английским языком пишет, что glib нужен версии 1.2.2 и выше, не glib2 а именно glib версии 1.x , что есть некая разница :)

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от DDR

Пардон... запарка вышла.... просто я компилил его и игру паралельно, вот и запарился)))))

TopWarrior
() автор топика
Ответ на: комментарий от sleepflint

то что glib 1.2.2 нужен это и ежу понятно.... меня то больше интересует библиотека glib 2.0 это не тоже самое что библиотека glib 1.2.2?

TopWarrior
() автор топика

А мне кажеться, афтор имел в виду, что сборка xmms - это очень увлекательная игра)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А мне кажеться, афтор имел в виду, что сборка xmms - это очень увлекательная игра) И это тож)))... но я просто запарился, т.к. паралельно варганил еще 2 гамесы.... да и вообще линух начал изучать пару месяцев назад.... вроди уже разбираюсь)))) кой в чём

TopWarrior
() автор топика
Ответ на: комментарий от sleepflint

glib 1.2.2 входит в состав GTK1, под которым и собирается XMMS, glib2 из GTK2. Они очень даже разные :) т.е. это glib 2.0 это не обнавлённая версия, а вообще другой продукт.... а допустим я захочу поставить glib1.2.2 у меня конфликта не будет... и что потребуется обновлять для этого

TopWarrior
() автор топика
Ответ на: комментарий от TopWarrior

Нет, конфликта не будет. Потребуется обновить саму glib до версии 1.2.2. Когда будешь устанавливать посмотри что библиотека требует из зависимостей. Возможно придётся обновить и остальные библиотеки GTK1.

sleepflint ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.