LINUX.ORG.RU
Ответ на: комментарий от anonymous

HDR градиент просто длиннее в 4 раза, от 0 до 1024, и на всей его длине ступенек нет, а на SDR градиенте такой же длинны ступеньки будут так как у тебя градиент длинной 1024 пикселя, а возможный вариантов значений для записи только 256. Вот и всё.

Можешь взять 6 битный градиент и 8 битный. Будет абсолютно тоже самое соотношение.

У меня нет HDR моника. Я с HDR работаю косвенно, как с промежуточным представлением текстуры и не 10 битной, а 32 битной на канал =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Внутренне представление ты хоть какое можешь использовать, та же обработка снимков/сканов идет в плавающей точке при входном разрешении 12/14/16 бит на канал если говорить про сырые данные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну получилось что будто менее контрастное или более темное. Еще в hdr режиме моник переключил подсветку на 100%, видимо там другой профиль настроек под sdr/hdr.

anonymous
()