LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Хочу геймпад, совместимый с yuzu. У кого есть опыт?

 , , , sps


1

1

subj. Поставил yuzu, SOnic frontiers, вроде запускается. Настроить клавиатуру не смог.

Наверно, будет хорошо с геймпадом. У кого есть опыт использования в онтопике с консольными эмуляторами? (не мне, ребёнку).

P.S. Одолжил у соседа, Марио Одиссей рулит.

★★★★★

Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от t184256

Да я просто попробовать, зайдёт вообще ребёнку играть в такое. Чтобы зря switch не покупать.

Не знал, что sony можно использовать. Тогда просто у соседа одолжу контроллер.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Я играл в денди и физические консоли в детстве, ну и хорошо. Хоть это не ориг консоли. Зато комьюнити было реальное (детсадовцы, одноклассники).

А современные технологии, когда устройство в кармане и фоткает и видео делает и общает и играет и данные сливает и музыку играет.

Мне-ребенку бы не очень зашло. Да и игры на топовую консоль по цене картинки из гугла ~_~.

DanilaZabiakaa
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Я хз, понаставил ребёнку в планшет Марио и Соника, а он почему-то фотошопом коллажи делает... Ну и подумал, вдруг тридцатку на ветер выкину.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

Сложный вопрос. Машина < квартира в РФ < 500 ненищебродских игр < квартира в Москве если её ещё можно продать и деньги вывести < квартира в нормальном месте < гарантии, что мир доживёт до 18летия ребёнка.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

В xpadneo есть, причем лучше чем под виндой, так как можно несколько подключить. Тут ситуация обратная, автор xpadneo не осилил поддержку фирменного донгла, у него был провод или bt. А этот наоборот, сделал драйвер для донгла и добавил поддержку провода, а на блютуз забил

khrundel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Лучше сони из-за гироскопа, иначе в некоторых свич играх будет пердолинг альтернативных вариантов. Можно и оригинальный Pro Controller, но по поддержке не подскажу, не пользовался.

LeD3F
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Даже не знаю… Сам не проверял. На гитхабе xpadneo такое утверждается (Supports multiple Gamepads at the same time (not even supported in Windows)). Так что либо ты что-то путаешь и не подключал одновременно несколько контроллеров именно по блютузу (родной беспроводной адаптер использует другой протокол), либо путает разраб xpadneo.

khrundel ★★★★
()

Ну ещё как вариант бери китайщину. Алиэкспресс забит альтернативными контроллерами для свича, в них есть гироскоп, вроде как то же дыхание дичи без гироскопа не пройти. Плюсом будет то же расположение кнопок, что и у нинки. На али от тысячи+.

Некоторое время назад ютуб был забит обзорами kingkong2 pro, типа модные стики на датчиках холла, вместо переменных резисторов и поэтому не дрифтят и можно мёртвую зону вообще отключить. И раскладка кнопок переключается между иксбоксовой и нинтендовской.

khrundel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от khrundel

По блюпупу с подключением проблем так же нет. Есть подозрение, что имелась в виду независимая работа нескольких контроллеров параллельно. В винде есть выбор геймпада для второго игрока, если геймпадов подключено больше одного. Без выбора этой опции в игре используются все геймпады как один, то есть можно просто включить другой геймпад и продолжать играть с него.

Хотя мне попадались игры, в который работа с геймпадом сделана несколько через жопу. В той же Нептунии геймпад автоматически не подхватывается. Надо подключать все устройства управления до запуска игры.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Рекомендую GameSir T4 Pro или похожий аналог под другим лейблом. Умеет изображать из себя xbox и pro controller.

По личным ощущениям у него менее удобный хват, чем у xbox. Как минимум в моём экземпляре не работает индикация уровня заряда через BT, всё время отображается 10%.

Radjah ★★★★★
()
20 февраля 2024 г.