LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Подскажите игру похожую на цивилизацию

 ,


1

1

Но чтобы сложность регулировала умность ии а не количество проблем, которые игра доставляет игроку?

А то выходит, что на простом уровне неприятно играть т.к. слишком просто, а на более сложном неприятно т.к. вместо игры сплошное преодоление.

★★★★★

Из стратегий - Wargame (из посвежее) там проще реализовано - ИИ априори знает где ты и что делаешь, но использует эти знания по мере уровня сложности. Временами подгорало но в целом ИИ был весьма похож на человека по логике, правда сеть там доставляла в 100500 раз больше

П.с. Если кто гоняет в красного дракона то можно попробовать прокатить, люблю дальний суппорт и пво ^_^ правда уже тыщу лет не играл :-(

rukez ★★★★
()
Последнее исправление: rukez (всего исправлений: 1)

Игра принципиально должна происходить на поверхности планеты? Потому что Stellaris советую, он велик и ужасен. Но это галактическая стратегия эпических масштабов, наверняка ты ищешь не это.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Стелларис прикольная, но в определенный момент меня начинает задалбывать микроменеджмент и куча параметров, хочется чего-то показуальнее.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

обожаю третью цивилизацию, одна из любимых игр. А ты им войну всем цивилизациям объяви! сразу будет сложно одно когда один противник или когда их полдюжины. Похожих игр вообще не знаю

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Похожих игр вообще не знаю

Их очень много. Даже отдельный жанр есть - 4x стратегии. В том числе, этот жанр иногда комбинируют с другими, создавая то стратегии в реальном времени, то сложные гибриды, как например Elemental - сплав Heroes of Might and Magic и Civilisation.

Leupold_cat ★★★★★
()

FreeCiv, FreeOrion

Ps Galactic Civilizations 3

anonymous
()

Скоро выходит Humankind, в перспективе отличный конкурент Цивы.

Vochatrak-az-ezm ★★
()

Northgard — RTS-цивилизация про викингов.

Но чтобы сложность регулировала умность ии

Дак играй в мультиплеер, намного интереснее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Оставив за скобками странную их работу иногда, то это ж на более позднем этапе актуально, а там всякие исследования аномалий и т.д. Задалбывать успевает раньше

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.