LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Оптимизация линукса для игр


0

0

Наверно линукс в самый раз подходит для "заточки" под максимальную производительность.. Кто и как ее добивается??

Есть пара вопросов: Я хочу собрать второе ядро специально для игр, кто нибудь подскажет какие нить хитрости? К примеру можно ли убрать из него модули отвечающие за интернет\сети, и какие? Может надо че нить включить для добавления производительности??
Хочется собрать маленькое монолитное ядро, без модулей и без hotplug\udev\initrd и прочей ненужности. НО смогу ли я установить драйвер nvidia с монолитным ядром?

Как еще можно добиться максимума? Если этого добиться, то возможно ли, что линукс+эмулятор будет еще производительнее в играх чем винда???

PS: Кстати сколько в памяти занимает wine и сколько cedega?? (у меня всего 512 :(

anonymous

Драйвер nVidia с монолитным ядром не поставится

anonymous
()

на моем Дебиане П4/1Гб/NVidia6600 игры идут намного лучше чем в винде Cel2Gg/512Mb/Nvidia5200 8)

HBiT
()

Магические палочки продаются в этой... как ее... в Первертсе... Хоквартсе... школе волшебников, в общем.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от atrus

Да не, не мое, к счастью... Сестра младшая всякими фанфиками уже все мозги задрючила, уже сам все запомнил, а она все не уймется никак ;)

Gharik
()

Нафиг оно надо что-то там оптимизировать? Я вон присел на OpenTTD и думаю что не скоро слезу ;) Увлекательнейшая игра, хоть ей и 12 лект в обед %)))

openttd.org
open.ttdrussia.net

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

>>Нафиг оно надо что-то там оптимизировать?

Ну сами знаете - когда коту делать нечего - он яйца лижет. Тут то же самое.

YagMort ★★
()

Запускаешь игру из-под консоли в качестве оконного менеджера. Команду не помню.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

>Ндяя... Вспоминается сразу - группу W.A.S.P эти самые извры переводили, как We All Sexual Perverts :)

We ARE Sexual Perverts :-) Скоро приедут к нам опять. ^^^

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.