LINUX.ORG.RU
ФорумGames

proton and windows

 , ,


0

1

Hi all !

Наткнулся на заметку : https://www.forbes.com/sites/jasonevangelho/2019/09/12/far-cry-new-dawn-never...

Автор показывает на примере : Far Cry New Dawn что работа игры под протоном сейчас практически идет с той же производительностью что и в нативе под виндой 10.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Это был мой ответ на слова:

Три с половиной тайтла, все от самих майков для своего майкостора.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Ну это обычная инфа из игровых новостей. Охота - проект для того чтобы быстро срубить бабла.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от mx__

А майкостор это даже не ПК. Как и ДХ12 никому оказался не нужен.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от mx__

Да понятно что спермёрку в новых играх никто не поддерживает нормально уже лет 5. Чтобы её поддерживать, это надо завязываться на легаси тулчейн. А дальше всё будет только лучше. Но мог бы поприличней пример найти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Давай, расскажи мне еще" (с) про этот боян. Ты видимо без вайна как без рук, вот и проецируешь, потому что

«Мы запустили винду в винде — через убунту — чтобы ты страдал пока страдаешь!» (с) это еще одно специальное извращение, которое не стоит секса только ради игорей. Если уж такая ностальгия — можно живую сборку с хрюшей со всеми патчами, дровами и директ9ц иметь под рукой на какой-нибудь распоследней AGP. «Нет, хотим пердолиться в десяточке» (с)

Эт при том что многим игорям и режима совместимости достаточно (уж директ-то вкатить какой надо никакой проблемы, даже установщики перепаковываются на ура и DDK никто не отменял для особо потрахаться мсьей знающих толк). А многие никакой вайн не спасет — потому что движ хочет конкретную фичу железяки, «время которой ушло», и работает ближе к железу, чем все прослойки. Некоторые дерьмоигры тормозят на любой топовой системе, а каким-то и раньше хватало 1Мб чтоб не тормозить в 3d («directX? а что это?»), хотя могли масштабироваться на Voodoo2 в SLI.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

И зачем ты притащил какие-то геги уровня скучающих оффтопик-админов?

Проецирование только у тебя, причем абсолютно беспочвенное. Даже прочитать не удосужился про какое именно использование вайна я говорил изначально.

Если уж такая ностальгия — можно живую сборку с хрюшей со всеми патчами, дровами и директ9ц иметь под рукой на какой-нибудь распоследней AGP. «Нет, хотим пердолиться в десяточке» (с)

Ты понимаешь, что люди покупают новый канпудахтер, и там преустановлен ШИН10, зачастую уже даже нет драйверов чтобы поставить 7ку. И им хочется запустить старые игры. Потому что хочется вспомнить старое, да и новое сейчас один хлам клепают. Твои субьективные снобские оценки данного желания их мало волнуют.

Эт при том что многим игорям и режима совместимости достаточно (уж директ-то вкатить какой надо никакой проблемы, даже установщики перепаковываются на ура и DDK никто не отменял для особо потрахаться мсьей знающих толк). А многие никакой вайн не спасет — потому что движ хочет конкретную фичу железяки, «время которой ушло», и работает ближе к железу, чем все прослойки. Некоторые дерьмоигры тормозят на любой топовой системе, а каким-то и раньше хватало 1Мб чтоб не тормозить в 3d («directX? а что это?»), хотя могли масштабироваться на Voodoo2 в SLI.

Давай ты не будешь человеку который с 90х пердолил этот шиндошс, и костылил игры чтобы они работали, рассказывать чего достаточно, а чего не достаточно? Я говорю что на деле сейчас используется для обеспечения работоспособности. Как в патчах сообщества, так и в репаках польской релиз-группы гога.

И вообще ты какой-то недостаточно добрый для пользователя слаки. Патрик тебя бы не одобрил.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

новое сейчас один хлам

Это определённо не правда, каждый год как минимум с десяток достойных внимания шедевров стабильно делают и это говорю я который считает 99.999% игр говном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это обобщение, которое иллюстрирует реальность.

Много знакомых моего поколения уже давно забили на новые релизы и железо.

Кстати, подскажи что хорошего в этом году вышло.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Что бы подсказать то что Вы считаете хорошим, нужно знать Ваш вкус. Какие игры Вы считаете хорошими из прошлогодних или более старых ?

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Лол. Я же анонимуса спрашивал. Мне было интересно его мнение.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы её поддерживать, это надо завязываться на легаси тулчейн.

4.2

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

а каким-то и раньше хватало 1Мб чтоб не тормозить в 3d («directX? а что это?»), хотя могли масштабироваться на Voodoo2 в SLI.

А можно примерчик, пожалуйста?

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Jane's Combat Simulations Longbow 2 от Origin Systems. S3 Trio 1Gb (в официальных 2Мб) P150 16Mb RAM — было достаточно. Первая халва на той системе уже шла только в окне 640x480 без половины текстур.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Ты понимаешь, что люди покупают новый канпудахтер, и там преустановлен ШИН10, зачастую уже даже нет драйверов чтобы поставить 7ку

Ты не удосужился

Нет ты. Даже прочитать, что не надо ставить 7-ку на новый компутер, а просто не выбрасывать старый — или купить за копейки «прежний топ» для игор, которые его хотят «кишками» и не могут на вин 10 без этих кишок. Как будто кто-то запрещает, если хочется старых игор.

Давай ты не будешь человеку который с 90х пердолил этот шиндошс

Понт не засчитан. Тут большинство это делало, пока линукс представлял собой... то что представлял. Слака 3.5 была хорошей, но игор в ней не было :)

Я говорю что на деле сейчас используется Как в патчах сообщества, так и в репаках польской релиз-группы гога.

На деле ты не можешь без вайна, о-ок :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Нет ты.

Уровень аргументации ясен.

Даже прочитать, что не надо ставить 7-ку на новый компутер, а просто не выбрасывать старый — или купить за копейки «прежний топ» для игор, которые его хотят «кишками» и не могут на вин 10 без этих кишок. Как будто кто-то запрещает, если хочется старых игор.

Открою секрет - возиться со старыми железками так делает минимум пользователей. Большинство старый канпудахтер отдает/выкидывает или он просто вышел из строя, почему и был приобретён новый. Коллекцию гробов чтобы «запускать хрюшу нативно» дома держут только редкие эстеты.

Понт не засчитан. Тут большинство это делало, пока линукс представлял собой... то что представлял. Слака 3.5 была хорошей, но игор в ней не было :)

А это не понт, это факт кому ты на уши лапшу повесить пытался.

На деле ты не можешь без вайна, о-ок :)

Ты ему про Фому - он про Ерёму. Дебильный перефорс же, ну. Такое чувство что ты какой-то убеждённый хейтер вайна.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Интересно что бы якуты сделали с автором этих писулек, коль бы он приехал в целях туризма на родину Мамонтёнка.

Мне ещё понравилось как у них плакаты с первым человекм в космосе - советская пропаганда. А за снос паматников дают ачивку. Ни стыда, ни совести нету такую шизо-политоту в игры пихать.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

Открою секрет

Упырь мел, нащот «тайных знаний о мире» особо :) Так делает дофига кто. «Ретрокомпьютенг» называется. Полный ютуб видосиков.

Коллекцию гробов

Хватит одного, ты даже через либастрал пронзить не смог.

А это не понт, это факт кому ты на уши лапшу повесить пытался.

Это ты так говоришь :)

Такое чувство что ты какой-то убеждённый хейтер вайна.

Такое чувство что ты у мамки психолог,ток ошибся форумом.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Так делает дофига кто. «Ретрокомпьютенг» называется. Полный ютуб видосиков.

Вынужден тебя разочаровать. Абсолютное большинство пользователей таки избавляется от старых гробов. Ретрокомпьютинг это очень узкая ниша ниш, среди тех кто коллекционирует и собирает старые ПК игры. И даже среди тех кто собирает старые ПК игры большинство играет в них через эмулятор или виртуалочку если не может запустить на текущем конфиге. И играющих в ретро консоли в России больше коллекционеров гробов. Хотя приобрести старый ПК значительно легче чем денди.

И я кстати ничего не имею против собирателей гробов. Но это не отменяет факта того как редко это распространено. Наоборот масса людей накатывает 10ку на конфигурации вроде Core2Duo 2Gb RAM. Несмотря на то, что практической выгоды от этого нет.

Хватит одного, ты даже через либастрал пронзить не смог.

Итого уже два, на один гроб дома больше, чем большинство пользователей считает комфортным.

Это ты так говоришь :)

Ты можешь это отрицать, но факт останется фактом. Причем я абсолютно не понимаю, зачем ты мне эту лапшу пытался повесить. Я очень хорошо отношусь к старым ПК играм, и у меня их большая коллекция. Вернее даже не коллекция, а библиотека, потому что я в них до сих пор играю.

Такое чувство что ты у мамки психолог,ток ошибся форумом.

Так и есть, ты хейтер вайна. А жаль, ведь это хороший проект, который делает старые игры доступней для массовой аудитории.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

Вынужден тебя разочаровать.

Вынужден тебе напомнить отучаться говорить за всех :)

Итого уже два, на один гроб дома больше, чем большинство пользователей считает комфортным.

Лол, обитатели микроквартир с опухшим ЧСВ.

но факт останется фактом.

Или твоим утверждением :)

Причем я абсолютно не понимаю, зачем ты мне эту лапшу пытался повесить

Ты пытаешься пронзать между строк, вот и все :)

Так и есть, ты хейтер вайна.

Мамкин психолог по фотографии детектет :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Вынужден тебе напомнить отучаться говорить за всех :)

Упырь мел, нащот «тайных знаний о мире» особо :) Так делает дофига кто. «Ретрокомпьютенг» называется. Полный ютуб видосиков.

Ну ты понял.

Лол, обитатели микроквартир с опухшим ЧСВ.

Между прочим, я тебя не оскорблял.

И кстати мимо. Две пеки в комнате, один сервер в прихожей и ещё весь балкон завален гробами которые товарищ на хранение оставил.

Или твоим утверждением :)

Документальный факт, расположенный в этом ИТТ треде.

Ты пытаешься пронзать между строк, вот и все :)

Эх, твоя аватарка тебе очень подходит. Лучше ты с тем же безумием чем полезным займись. Например слаку в массы двигай. ;)

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Ну ты понял.

Нет ты не понял :)

Между прочим, я тебя не оскорблял.

Между прочим я нигде не говорил что это ты обитатель микроквартиры с опухшим ЧСВ :) Но если я угадал — ну что ж поделать.

Документальный факт, расположенный в этом ИТТ треде.

Заверен нотариусом?

Эх, твоя аватарка тебе очень подходит.

Ок, психолух по аватарке, сорта пронзаний через либастрал :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

А ещё на самом деле со старыми играми копаюсь.

Недавно вот наконец попробовал такой замечательные проект как cdemu чтобы эмулировать диски с ДРМ. Результат успешный. Хотя пока на сложных случаях не пробовал.

trynoval
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.