LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Праздник к нам приходит! THQ Nordic продолжает скупать игровые студии. На этот раз она приобрела авторов Gothic и ELEX!

 , ,


0

1

(просьба перенести в гамез, т.к. здесь много фанатов готики!)

Чем же это так хорошо? Тем, что THQ Nordic один из лучших издателей сегодня. Тем, что постоянно делает РЕМАСТЕРЫ хороших игр. А значит, есть НЕМАЛЕНЬКИЙ ШАНС на качественное переиздание трилогии ГОТИКИ!!! :)

THQ Nordic в рамках своего отчета похвасталась своими успехами за расширенный финансовый год (с 1 января 2018-го по 31 марта 2019-го), который закончился стабильны ростом — в последнем квартале чистые продажи увеличились на 158% до 168,8 млн долларов. Также компания поделилась некоторыми важными новостями.

Например, теперь THQ Nordic владеет студией Piranha Bytes, известной по сериям Gothic, Risen и игре Elex. Последняя, судя по всему, получит продолжение. Вдобавок, по словам руководства, разработчики сохранят за собой всю творческую свободу.

Кроме того, стало известно, что компания вместе с 4A Games, недавно порадовавшей геймеров хитом Metro: Exodus, займется разработкой нового крупнобюджетного проекта. Вряд ли речь идет о продолжении «Метро», несмотря на хвалебные отзывы и, вроде как, хорошие продажи (точных цифр нет). Скорее всего, это будет совершенно новое IP.

К концу первого квартала 2019 года у THQ Nordic, Deep Silver и Coffee Stain находилось в разработке 80 игр, 48 из которых до сих пор не анонсированы. Также конгломерат продолжает рассматривать возможные покупки новых студий и прав на популярные франшизы.

Подробности

Перемещено Shaman007 из games

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Да, видимо он перепутал. Только не ЕА Games, а просто EA.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. А первый Ризен вышел после третьей Готики. ;)

Причем я не из тех кто не может в старые игры играть из-за того что графика плохая. Просто констатировал факт что для своего времени в первом Ризене была очень несовременная графика.

trynoval
()

Elex очень понравился, давайте дальше.
Того же распиаренного ведьмака 3 так и не прошел, все эти бесполезные квесты, «открытый» мир в котором нихрена нет, или по десятому кругу играть в комиссара рекса, или мухтара, который идет по следам...
Да и боевка в Elex лучше, в ведьмаке боевка это - крабиком крабиком

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Того же распиаренного ведьмака 3 так и не прошел, все эти бесполезные квесты, «открытый» мир в котором нихрена нет, или по десятому кругу играть в комиссара рекса, или мухтара, который идет по следам...

Так жирно, что просто нет слов))) 300 уникальных квестов Ведьмака против традиционного Gothic-style однообразия убей, принеси и подай. Не знаю какой задницей ты играл, но если бы играл головой и глазами, то такой бы чуши не порол.

Хитбоксы элекса - это просто №1 в ТОП-100 хитбоксов всех времен. В элексе тебя мутузят монстры за 2 метра от тебя. Такой халтуры я не видел за всю историю игр, а играю я с 90го года)) Боевка там говно. Твой вброс уныл даже больше, чем ты сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Piranha Bytes отстой, жаль их не разогнали. Хотя первая готика была ничего для своего времени. Может мне и елех понравится на этой почве, но говорят он ещё более косячный чем все их предыдущие игры вместе взятые. Все их игры сегфолтилась постоянно, даже со всеми патчами. Плохой разраб, никуда не годится.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Поживем - увидим. Им предоставился шанс вернутся в большую игру. Посмотрим как они им воспользуются.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Заявление по сути, чуть менее состоит из одной воды!

Да, перечислили факты, что купили и приобрели вместе с компанией, что чуть менее состоит из тупого перечисления маркетолого-копирастически-бюрократических терминов, на которые истинному игрочку насрать с высокой колокольни.

О планах, ничего, вообще ничего не планируют, догадывайтесь сами (что тут и так делают, как я вижу), или просто — «нам нечего заявить на этом этапе»/(всё ещё обмываем сделку)

Насчёт онтопика также — ничего!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от otto

Справедливости ради, боёвка первой и второй Готики — годнота. Не понимаю, зачем в третьей сделали закликивание

XMs ★★★★★
()

А значит, есть НЕМАЛЕНЬКИЙ ШАНС на качественное переиздание трилогии ГОТИКИ!!! :)

Пожалей разрабов. Это как надо себя не уважать, чтобы вместо создания чего-то нового, заниматься пережевыванием уже давно готового.

Да и к тому же, хоть первые две готики — это конечно круто и замечательно, но пираньи и так уже выпустили то ли две то ли три игры которые по сути той же готикой и являются, и все были посредственные. Так что я бы подождал кончать радугой.

morse ★★★★★
()

THQ Nordic владеет студией Piranha Bytes, известной по сериям Gothic, Risen и игре Elex.

Разве права на старые игры не остались у JoWood? Когда лицензия кончилась, «Пираньям» вернулись права на персонажей и мир, но разве игры тоже?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще там достаточно интересные детали написаны, если это правда.

trynoval
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.