LINUX.ORG.RU

Да, так. Только если ты реально собрался использовать эти две переменные вместе (а не просто в качестве примера написал), то это не имеет смысла.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

галлиум 9 походу под дебианом не завести.sudo apt-get install libd3dadapter9-mesa libd3dadapter9-mesa:i386 mesa-vdpau-drivers mesa-vdpau-drivers:i386
ругается((

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а ты Lutris пробовал? ну и попробуй PROTON_NO_D3D11 ну и вроде как шоб протон подхватил галиумнайн нужен и протон патченый

https://www.reddit.com/r/SteamPlay/comments/a9t25f/proton_3166_fork_with_gall...

хм.. есть ли репа ойбафа для дебьяна..

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thero

спасибо за ответ

есть ли репа ойбафа для дебьяна..

ну вот именно, он мне зависимости срёт плохие при установке. в убунту они другие

Lutris

Lutris - Open Gaming Platform? зачем это? у меня все игры из стима, в стиме удобнее.
другой вопрос обратного запуска, если стим вайновые игры патчить..я уже открыл для себя протонтрикс.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

а DRI_PRIME=1 %command% с протоном тоже должно работать?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Точно не работает? Пишут, можно проверить по тому, что Steam Overlay не работает с Gallium Nine.

А саму Mesa и libd3dadapter9-mesa можно из backports поставить, если ты на Stretch сидишь. В Testing/Sid и так доступно.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

мм, тогда надо проверить, ойбафф закомментирую, может прокатит

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

лутрис типа умеет стимигры в проверенный вайн заворачивать, но галиумнайн он наверное всёже не подсовывает..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вполне возможно что дело не в протоне а в обливионе. Там в оригинале статтеры и ужастные подгрузки, которые не лечатся.

Я бы посоветовал не мучатся и сразу скайрим поставить.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

на скайрим нет патча TES reloaded дальности прорисовки.
посему он выглядит всё так же убого на дальней дистанции - там ничего не прорисовывается. Вспомните вид вниз рядом с Солтитьюдом.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я думаю там есть свои моды. И крайне не рекомендую тратить время на моддинг обливиона. Скайрим - это обливион каким он должен был быть.

А обливион не лечится ничем. На любом железе, наипроизводительнейшем железе, садимся на самую быструю лошадь(Shadowmere?) и начинаем скакать по дороге. Игра будет умирать от подгрузок. У обливиона насколько я помню ботлнек даже не по однопоточной производительности, а по скриптам и криво накостыленному движку.

trynoval
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.