LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mogwai

Прости, я забыл, что ты у нас «особенный». Я говорил о положении рук нормальных людей: wasd/esdf для левой руки и ↑←↓→ для правой.

А я говорил о другом, если ты не понял

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

/,7,8,9 на нижнюю часть Enter

И таки даже при таком извращении, нормально мизинец и до ↑ дотягивается, что примерно соответствует расстоянию до Ctrl у людей.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

И таки даже при таком извращении, нормально мизинец и до ↑ дотягивается, что примерно соответствует расстоянию до Ctrl у людей.

Дотягивается-дотягивается, я бы посмотрел с какой скоростью ты его с плюса на Enter будешь перемещать

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

На фотке

и где там удобно? У 99% людей мизинец в одиночку «в кулак» не сгибается тчк.

как-то иначе сгибает мизинец

Я, к примеру, для нажатия на ctrl отгибаю мизинец «в другую сторону».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Да кстати, зачем присядка всегда по-дефолту на Ctrl, кто-то объявил войну мизинцам!

А я говорил о другом, если ты не понял

Ты когда с реальными людьми разговариваешь не забывай, что они, в отличии от твоих вымышленных друзей, твои мысли не умеют читать.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спорить не стану. Значит, мне повезло попасть в 1%, что могу сказать.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Ты когда с реальными людьми разговариваешь не забывай, что они, в отличии от твоих вымышленных друзей, твои мысли не умеют читать.

В твоем вымышленном мире нет людей, играющих в консоли, и не привыкшим к такому на левой руке? Эксперимент описан - правая рука для тебя - как рука консольщика

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

с какой скоростью ты мизинец с плюса на Enter будешь перемещать Ты здоров? Если ты правой рукой на /789 играешь, на кой ты про мизинцы вообще говоришь? Большой палец спокойно до R-Ctrl дотягивается.

Если ты левой рукой на /789 играешь, то у меня для тебя плохие новости, у людей руки, а не тентакли. И на плюсе может лежать большой палец, но никак не мизинец.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Ты какой-то бред несёшь. Давай фото расположения рук… или тентаклей, или что там у тебя?

Бред несешь ты, руки симметричны

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

У тебя пальцы на num/,num7,num8,num9 и мизинец с num+ на RCtrl прыгает, а бред несу я?

И да, человек не симметричен, даже ноги разной длины, а ты о симметричности всей кисти говоришь. Ты просто не обращал внимания.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Твои сообщения:

Да кстати, зачем присядка всегда по-дефолту на Ctrl, кто-то объявил войну мизинцам!

Положи руку на нумад, WASD - соответственно будет /,7,8,9 и попробуй нажать Enter

Дотягивается-дотягивается, я бы посмотрел с какой скоростью ты его с плюса на Enter будешь перемещать

У тебя либо диссоциативное расстройство идентичности, либо ты заврался.

Фотай расположение конечностей на клавиатуре, о котором ты говоришь.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Я еще раз тебе повторяю, что это неестественное движение для мизинца, а проверить это ты можешь на нумпаде. Я вовсе не утверждал, что этих действий нельзя совершать правой рукой, или вообще совершать, как тебе кажется

Moderators ★★
()

В Quake 3:

Q — rocket launcher,
E — lightning gun,
R — railgun,
F — plasma gun,
G — grenade launcher,
Z — gauntlet,
X — machine gun,
C — shotgun,
T — BFG.
В остальных арена-шутерах картина схожая.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Да кстати, зачем присядка всегда по-дефолту на Ctrl, кто-то объявил войну мизинцам!

Бинды делают под wsad и лежачее положение кисти. Т.е. мизинцу доступен только шифт и ctrl.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Ты сначала определись какое из положений? WASD или /789 на нумпаде?

Для проверки того, что это неестественное движение - которое не используешь

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я в курсе.

Большинство держит пальцы практически прямыми с кистью на столе, под них такие бинды с контролом и делают.

altwazar ★★★★
()

TFGH

R — rocket launcher,
J — lightning gun,
Y — railgun,
U — plasma gun,
E — grenade launcher,
N — gauntlet,
B — shotgun
4-7 — ещё оружие, сейчас не вспомню где какое
X — crawl
space — jump

unC0Rr ★★★★★
()

WASD, LShift, E, Q

А в контре... Там дефолт. Только F3 и F4 перевесил на F1 и F2, ну и еще на кнопку K перевесил менюшку, чтобы репортить всяких.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Хех, а я так и не привык жать мизинцем клавиши, жму большим пальцем. Им же на ASD жму.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от mogwai

А теперь расскажи, каким боком мизинец тут к RCtrl? На эту клавишу большой палец попадает.

Какой еще RCtrl? Ах да, манямирок...

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну не знаю, у меня на это не много времени уходит (а без сгибания так тем более). Я конечно тот ещё мутант в плане пальцев, но может это у тебя проблемы?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну не знаю, у меня на это не много времени уходит (а без сгибания так тем более). Я конечно тот ещё мутант в плане пальцев, но может это у тебя проблемы?

Да я так вообще пальцы наизнанку выгибаю!

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Наизнанку? Я тоже так могу - коснуться тыльной стороны, а мизинцы так вообще положить и держать. Само собой при помощи второй руки. Да и в бок тоже без проблем.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Кстати, заметил что некоторые люди не могут держа вместе средний с безымянным развести в стороны мизинец и указательный. У них видимо все совсем плохо.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Кстати, заметил что некоторые люди не могут держа вместе средний с безымянным развести в стороны мизинец и указательный. У них видимо все совсем плохо.

mogwai такие опыты отрицает

Moderators ★★
()

Для FPS обычно стандартный WASD.

В FPS с кучей биндов (для меня началось с Mechwarrior 4) - смещается на ESDF (хотя тут есть ньюанс - с ESDF мизинец не так удобно лежит).

Если интересны нитакиекакфсе бинды, стоит покопаться в сторону конфигов олдскул квакеров, когда WASD еще не было стандартом.

Есть, например, вариант ZX-RMB-LMB, чтобы под каждое направление был выделен палец. Стрельба при этом C, прыжок - пробел (приседание в кваке один хрен было нинужно).

Но современные шутеры гораздо медленнее, и такие извращения им ни к чему. К тому же часто перегружены дополнительными действиями, которые один хрен требуют снятия пальцев с кнопок движения, чтобы нажать какую-нибудь хрень.

infine
()
Ответ на: комментарий от Moderators

И с логикой проблемы… руки у него, как раз. А у тебя проблемы… или таки тентакли. Промахнулся, это ответ на Клавиши в FPS играх (и не только в FPS) (комментарий)

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

И с логикой проблемы… руки у него, как раз. А у тебя проблемы… или таки тентакли

Ты пишешь бред от начала и до конца в этом треде

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Отвыкай говорить за других. Описанное StReLoK движение анатомично. И я полностью с ним согласен, у этих людей проблемы.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты тут пытаешься доказать неудобность Ctrl+WSAD через эксперимент с num/789+numEnter. А когда тебя носом ткнули в несостоятельность эксперимента, сразу сливаешься.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Отвыкай говорить за других. Описанное StReLoK движение анатомично. И я полностью с ним согласен, у этих людей проблемы.

Какой там, если ты не состоянии выполнить движение описанное мной

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты и в треде про фтентаклескрипт визжал «бред», «нибываит», «сложна», пока тебя на смех не подняли.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Ты тут пытаешься доказать неудобность Ctrl+WSAD через эксперимент с num/789+numEnter. А когда тебя носом ткнули в несостоятельность эксперимента, сразу сливаешься.

Я сливаюсь? По-моему это ты тут слился

Moderators ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.