LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Feral подтвердили порт F1 2015 на Linux

 feral interactive,


0

1

https://www.gamingonlinux.com/articles/feral-interactive-officially-confirm-f...

Get closer than ever before to the experience of racing in the world’s most glamorous, exciting and prestigious motorsport.
Prepare for qualifying with the F1 2015 minisite, where you’ll pick up trailers, screenshots, and details on the cross-platform online multiplayer between Mac, Linux and Windows.

Конечно, выпускать F1 2015 посреди 2016 года - это бред сумасшедшего, но гоночек под Linux так мало, что можно даже порадоваться.

Может в случае успеха портируют и 2016.

★★★★

Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 2)

Feral
успех

Оксюморон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Ты машину времени украл?
Мой календарь говорит что сейчас MDCCXXXII год эры Диоклетиана...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

С того, что сейчас идет сезон 2016 года, и скоро выйдет новая часть игры. А мы, вероятно, будем играть в старую по той же цене. А потом кодеки скажут, что никто ее не покупает по какой-то таинственной причине.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Вот лучше бы они и не торопились с выпуском новых частей. Сезон-то не успевает закончиться, а они уже выкатывают новую игру.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

А зачем ждать конца сезона? Календарь известен, болиды тоже представлены. Они как раз торопятся, чтобы продавать актуальное. Никто ж не будет покупать ф1 2015, когда в разгаре сезон 2016 года.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика

Feral

Уносите

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Это случай все-таки исключительный. Да и не думаю, что это большая проблема. Что там перерисовывать? Номера на машинах + раскраску шлема, если они их изменят.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Затем, что по ходу сезона может многое поменяться. Вот в этом сезоне прошло всего четыре гонки, а уже два изменения - формат квалификации и составы двух команд.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Ты не ответил на мой вопрос совершенно. Это исправляется банальным обновлением клиента, благо Steam это умеет.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика

Feral

Noooooooo!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Команды постоянно приклевивают новинки к своим машинам, из-за чего может измениться баланс. Поэтому есть смысл дождаться конца сезона, чтобы получить максимум информации о технических характеристиках болидов и сделать действительно симулятор F1, а не покатушки, оторванные от реальности. Вот была когда-то серия Grand Prix, фишка которой была в максимальной симуляции, опираясь на реальные характеристики машин. Поэтому она всегда опаздывала на 2-3 сезона, но никого это и не волновало. Вот я и удивился твоему заявлению, мол такой подход - бред. По мне хоть по 2007-му году делай, лишь бы качественно.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

симулятор F1

Так это не симулятор, а аркада. Задача состоит в том, чтобы а) популяризировать бренд Ф1 и б) зарабатывать на этом бренде. Поэтому в данном случае, когда до выхода следующей части месяц-два, я и считаю бредом внезапно выпускать 2015. Лучше бы 2016 параллельно с вендой запустили - речь только об этом.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Вот и вся разница. Ты считаешь бредом выпускать 2015 за пару месяцев до 2016, я считаю бредом выпускать 2016 так рано. Особенно с учетом того, что последние две части получились откровенно слабыми. Тут тебе ни популяризации, ни заработков не будет.

Sarcoma
()

лучщеб про Дум запостил

новый Дум с поддержкой Вулкана из коробки выйдет,поэтому порт под линукс/мак-лишь желание девелоперов будет/нет

также как и все новые игры-все «топовые» движки уже имеют поддержку вулкана,тоесть в ближайшие годы и проседаний по ФПС по сравнению с виндой не будет,и Ферал для портирвания не понадобиться(а если и понадобиться-системные функции переписать сможет любой,даже ферал)

hxf88097
()

И много ли смысла в таких играх-однодневках? Ещё бы покемонов с бакуганами напортировали.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Да ферал вообще постоянно такое портирует: то убогая лара, перекаты и укрытия на 4 часа из 2013 года, то унылейший мордор, одини хиты-однодневки. Но оно и понятно, это ж их издатели просят портировать, понятно, что издателям однодневок оно нужнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

Видосы нового дума не вызывают никакого желания в него играть. Третий дум с несколько большим количеством экшена, в общем-то, дженерик шутан.

trycatch ★★★
()

Думал купить на плейстейшен, но отсутствие русской озвучки и карьеры, да и так себе оценки на метакритике сделали своё дело.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

ну.....жулание играть у меня не вызвала стоимость дума-шисят баксов(да)

про графон из 2004 и казуальные коридоры которые стали меньше чем в 1998...это второстепенно

hxf88097
()

Портировал бы кто NFS-ки второго поколения (NFS UG - NFS UC)... Хотя, они и так под вайном отлично работают.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Конечно можно без руля. Это вообще давно уже норма для гонок пихать кучу ассистов.

Sarcoma
()
23 марта 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.