LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Medieval Total War II портирована на Linux

 , ,


0

0

Порт осуществлён компанией Feral Interactive и выйдёт в свет 14-ого января 2016 года. Нативный или нет, сказать не могу, но зато могу сказать что в Steam он уже есть, хотя и недоступен пока для скачивания (у меня есть игра на аккаунте).

Ссылка на источник: https://www.rockpapershotgun.com/2016/01/11/medieval-ii-total-war-mac-linux/

UPD: Игра стала доступна для загрузки



Последнее исправление: demiensmoke (всего исправлений: 3)

Это настолько круто, что просто пипец. Одна из самых любимых стратегий.

Turbid ★★★★★
()

фералы конечно не идеальные порты делают,но уж не такое г-но как их тут поносят

у меня на среднем-современном компе с 8гб оперативки и 2гб видео-все на максималочках и 120фпсах от них идет,да проседает на «слабых»(сам видел на своемже другом компе) по сравнению с вин,однако проседает только из-за теней,выключаешь тени-и имеешь играбельный фпс(такойже как на винде с тенями)(да тестил)

да серия тоталвар не интересует,но сделали и хорошо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А нативных портов официальных не намечается?

Чем от «фераль» порты не нативные?

spectr00 ★★★
()

Фераловцы вообще молодцы. Даже с учетом того что используется враппер (кстати кто сказал что это плохо? далеко на факт что портированное вручную будет быстрее работать), очень качественная поддержка и качественные порты.

Мне они всего спустя сутки (!) прислали фикс на геймпад для GRID Autosport. Т.е. всего за сутки с момента моего обращения пофиксили, все собрали, выложили в стим и отписались мне. Даже в лаунчере чекбокс сделали который воспроизводит мою проблему.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Кроссплатформенный мультиплеер небось вырезали

Там уже нечего вырезать.В оригинале интернет мультиплеер шел через GameSpy arcade, а он издох.Остается только локалка через хомачу.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от Radius

Даже в лаунчере чекбокс сделали который воспроизводит мою проблему.

зависание при включённое обратной связью?

Мне они всего спустя сутки (!) прислали фикс на геймпад для GRID Autosport.

Меня с проблемой локали они отправили на закрытую бету. Вот только обновлений я там особо не вижу =(

Но в целом они крайне приятные в общении, а ещё:

Happy new year to you too! We have many more great titles on the way to Linux this year!

Видимо сабж входит в этот список =)

alarm
()
Ответ на: комментарий от alarm

Добавили чекбокс «xpad force feedback». Это то, что при использовании ядреного модуля геймапада отправляло ядро в панику у меня. Т.е. в бете проблема с крашем xpad решена, а при включении этой опции она воспроизводится, как была на старой версии.

И проблему локали они кстати там тоже пофиксили + вроде бы добавили экспериментальную поддержку fglrx и mesa драйверов, но сам я пока не проверял. http://steamcommunity.com/app/255220/discussions/0/494631967653421296/

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4

Моей любимой остается первая Rome, но играл я в нее последний раз давно. Empire мне тоже очень понравился, особенно как сделаны морские сражения. Я большой поклонник парусных морских сражений и я оценил их проработанность в этой игре. :) А вот наземные не очень понравились, особенно дурацкие глючные осады...

В атиллу и все остальные новые их игры не играл, т.к. у меня сейчас главный вопрос будут ли они все остальные игры портировать (рим первый/второй, наполеон и т.д.)? Поэтому я и колеблюсь между: покупать их по-отдельности или купить всей пачкой на распродаже. До сих пор не могу решить, ведь если что-то не портируют в перспективе, тогда зачем мне это покупать?

Radius ★★★★
()
Последнее исправление: Radius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radius

Спасибо, надо будет переключиться из бетки в основную ветку, поглядеть. у меня xboxdrv, его почему-то игра не детектит, но вроде фераловцы тоже обещали глянуть.

alarm
()

Medieval

Гадость какая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alarm

Так а зачем переключаться? Я же говорю баг можно воспроизвести включением этой опции, будет ровно также как и в основной версии. Но я не уверен что баг на всех ядрах, они же не совсем дураки, честно написали что тестили на убунте лтс (а там понятное дело ядро уже изрядно протухло), а остальные дистрибутивы не поддерживаются. Вот оно в результате и вылезло.

Про xboxdrv я им тоже написал, но они как-то тактично умолчали, не ответив на это ничего. Да и много других игр его не поддерживает. Я одно время тоже хотел его использовать, т.к. он полностью настраиваемый, но потом понял что он даже не передает идентификатор устройства и игра просто не увидит модель геймпада, а следовательно как минимум не выставит пресет для него.

Radius ★★★★
()

Блин-а, на хумбле была распродажа, я не выдержал и купил и это и аттилу и все длц, что были, кто в это играть теперь будет непонятно, в эмпайр-то никто не рубает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от onon

Ну так это не то.

Total War: ROME II вскоре и на SteamOS (2013). Обещания 3 года ждут.

Total War: ROME II - Куплена 01.12.2013

Ждём дальше

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> фералы конечно не идеальные порты делают,но уж не такое г-но как их тут поносят

Фекалы как раз крайне недостойные «порты» делают. Это даже не порты. Нет бы OpenGL поддерживать - так нет же, только NVGL. Ибо в фекале не разработчики сидят, а конечные пользователи eON, который написан жопой. Лучше бы winelib использовали - результат и то качественнее был бы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Radius> Фераловцы вообще молодцы.

Когда я узнал, что чтобы им деньги шли с «портов», надо из линуксового стима игру покупать, я перестал это делать. Чтобы с голода эти мрази сдохли.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.