LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Half-Life 2: Update

 , , ,


2

1

Сообщество запилило обнволённого графона для этого игоря. Привезли более лучшее освещение, тени, отражения и всякие другие свистоперделки, которые Ъ-линуксоиды не жалуют.

Нативно бесплатно в стиме при наличии оригинальной HL2.

Видео-сравнение https://www.youtube.com/watch?v=NI9aSFHJRO0

https://www.gamingonlinux.com/articles/halflife-2-update-a-community-made-gra...

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от grem

ага, что реально печалило это детализация берега где на багги рассекаешь - камни обмылки и туман, хотя когда в 2005 я в это играл было реально страшно ходить там по жд мосту и офигенно красиво.

Deleted
()

Так нативную версию завезли или нет?

garik_keghen ★★★★★
()

это официально, или нужно ковыряться внутри файлов и что-то там впихивать из сомнительных источников?

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, тумана местами добавили столько, что по его количеству почти начали составлять конкуренцию игре «Turok: Dinosaur Hunter» (1997)

grem ★★★★★
()

слабоватые изменения(

abs ★★★
()

Fakefactory Cinematic Mod 2013 под линукс еще не завезли? Уж пофичастее этого апдейта будет

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь взгляни на крузис3 - там еще красивее

mystery ★★
()

Вот черт как всегда, а я его только недавно перепроходил... То-то я еще удивилися когда какой-то апдейт прилетел на hl2.

Сейчас запустил, проверил, да действительно ништячки появились. Этот, как его, динамический диапазон появился. Потом эффекты искажения под водой. Ну и тени, освещения и отражения местами подправили. Еще бы текстурки новые, геометрию и детализацию местами разбавить, и тогда будет почти не отличишь от графона 2015 года.

А теперь внимание, тупой вопрос: в эпизоды тоже графон завезли? Или там изначально все эти ништячки есть?
Спрашиваю, потому что как раз сейчас собираюсь их первый раз проходить (и не надо на меня так смотреть, я лет 8 почти ни во что не играл... сейчас даже с работы уволился, чтобы все упущенное за эти 8 лет пройти) и специально для этого даже оригинал вот месяц назад перепрошел.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Уж лучше синематик с мулатками.

Все что угодно будет лучше синематика =/

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Согласен. Нафига графические улучшения легендарной игре 2004-го года? Она и так выглядит отлично, даже по современным меркам графена.

Лучше бы фанатский EP3 запилили. Кстати, что там с Black Mesa: XEN? Что-то они долго на ним колдуют.

EXL ★★★★★
()

Я наверное слепой, ибо не нашёл абсолютно никакой разницы между оригинальной и улучшенной версией.

Unununij ★★★★
()

Ъ-линуксоиды не жалуют

Ну вот сам знаешь же, а все равно притащил это. И да, уже обсуждали. Не нужно. А еще и версии под онтопик, вроде, нет

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Все-равно не нужно. Я, кстати, не знаю чем плох графон в хл2. Недавно совсем проходил. Надо бы до конца пройти, там не много осталось уже

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Я, кстати, не знаю чем плох графон в хл2.

Нормальный, как мне.

Надо бы до конца пройти, там не много осталось уже

А я сегодня скачал демку, чуть погонял :)

garik_keghen ★★★★★
()

Это кому-то нужно? Ну уж не в графон играть, тем более все-равно никакого некст-гена тут нет. На многих кадрах отличий особо и не заметно. А сюжет давно известен. Так чего ради?

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

тумана местами добавили столько

Возможно настройками можно уменьшить? Тени замечательные и вода.

UNiTE ★★★★★
()
11 апреля 2017 г.
Ответ на: комментарий от EXL

Ты не поверишь, но лучшего AI-компаньона для игры ещё не придумали.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.