LINUX.ORG.RU
ФорумGames

World Of Warcaft x64

 ,


0

1

Можно ли запустить с wine или crossover wow:wod x64? я запускал но вечно вылетала ошибка 132



Последнее исправление: Noone182 (всего исправлений: 2)

Для начала, winehq что говорит по этому поводу?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Лол, этот гуй имеет базешку в которой прописано какая версия вайна нужна и сопустствующие пакеты для каждой игрули. Таки открытие?

everest2014
()

Зачем тебе именно 64? С ним постоянные проблемы, то с запуском, то с коннектом. Запускай 32.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

когда нужно набрать хачу поставит «танчеги» и дальше оно само думает за тебя, это таки изобретение. Ну кто-то еще кремнем огонь добывает, каждому свое.

everest2014
()
Ответ на: комментарий от everest2014

когда нужно набрать хачу поставит «танчеги» и дальше оно само думает за тебя,

И делает это кривовато =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«танчеги» поставило, идут. я вообще не вникал в хитрости руления через консоль. тыц-клац и в дамках. сами эти картофельные танки омно, но это не та тема разговора. Героев 3 поставил, идут. Всякие там watch dogs мне нафиг не впились, но про wow этот playonlinux знает и умеет ставить. Я понимаю куда ты сейчас срулить попытаешься: «ты лох, консольной утилкой можно творить чудеса изгуглившись суток трое, да?». фтопку.

everest2014
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Я понимаю куда ты сейчас срулить попытаешься: «ты лох, консольной утилкой можно творить чудеса изгуглившись суток трое, да?». фтопку.

Тётенька, вы просто еще не открыли для себя winetricks у которого есть и гуй =) А у плейонлинукса далеко не для всего есть скрипты.

Героев 3 поставил, идут

А что сложного в том, чтобы поставить их в обычном вайне?

Всякие там watch dogs мне нафиг не впились,

Аналогично, поэтому мне проще поставить их своими мозолистыми и сильными руками, чем ждать, пока эта питоноподелка с кривыми кнопочками закончит свое, что оно там делает...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Я не тетенька. Это негры в африке отказались покупать детское молочное питание, т.к. на картинке был младенец.
2. Поставь в обычном вайне homm3 hd и чтобы в полный экран 1980х10180 шло без матов.
3. Ой вэй, ви таки завели watch dogs сильными мозолями? Я таки поздравляю вас.

everest2014
()
Ответ на: комментарий от everest2014

1. Не хотел обидеть, но младенца не вижу.

2. Поставлю. Но у меня только 1366x768.

3. Нет, оное у меня и на оффтопике не завелось, ви таки хотите поговоrить об этом?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Я поступил по-другому...

Я забил и поставил в дуалбут второй дебиан. 32-разрядный. Соответственно пускаю под ним 32-разрядный WoW. Дренор играет на ура. Да, свежий wine и ключик -opengl весьма желательны. (Основной дебиан, 64-разрядный, для работы.)

В качестве альтернативы можно было потыкаться с мультиарчем, но там исходя из прочитанного и частично из личного опыта, мне показалось, что надо многовато бубном трясти.

Ну и если тебе непременно надо получить консультацию знающих людей (не меня) по установке в 64-разрядную систему - для начала совсем не вредно указать дистрибутив, его версию, также не помешает информация о видеокарте и виде используемых дров на неё.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от everest2014

Я не этот красноглазый, но не понимаю, в чём проблема поставить героев с хайрез-патчем под обычным wine. УМВР (Gentoo, ABI_X86=«32 64», wine-1.7.29, видео Intel).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Запускал из каталога игры:

WINEPREFIX="/media/ST4/WINE/wine_nfs/" wine explorer /desktop=wine,1366x768 "Heroes3 HD.exe" 

http://i.imgur.com/gey1yqf.png

Попробуй так:

wine explorer /desktop=wine,1980х1080 "Heroes3 HD.exe" 
Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, там подразумевалось «я не этот красноглазый, я другой красноглазый».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Поставь в обычном вайне homm3 hd и чтобы в полный экран 1980х10180 шло без матов.

Поставил под шиндой и скопипастил в онтопик, запускается с 1024x600, HD работает, уже версии 4 вайна.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

1024x600 это можно сказать родное разрешение для героев. А вот для огромных мониторов, которые сейчас в продаже, такое разрешение мягко говоря слишком маленькое и там герои начинают выкобениваться, почему-то ругаясь на битность цвета.

everest2014
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В playonlinux понаставил всяких галочек и надежно забыл. Это согласись удобнее, чем помнить как и что запускать из командной строки. Кажется я овиндузел :)

everest2014
()
Ответ на: комментарий от everest2014

В playonlinux понаставил всяких галочек и надежно забыл. Это согласись удобнее, чем помнить как и что запускать из командной строки.

winecfg тоже надо помнить, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

pol это гуй к сценарию развертывания вайнпрефикса. И та удобно, база пополняется теми, кто уже настроил конфиг накатил триксы, а порой и патчи к нужной версии вайна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Скажем fallout 3 без встряхивания бубном из простого wine не пустишь.


if [[встряхивание бубна == поиск NoDVD]]; then 

 Я согласен

fi

У меня в самом деле всё работает из коробки. Ну или почти =)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

нужной версии вайна.

Мне вот интересно как они вайн собирают для этой обертки, он скачивается в собранном виде в тарболле, а потом распаковывается.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.