LINUX.ORG.RU

Работа с множеством репозиториев git

 ,


0

2

Есть ряд маленьких по объему репозиториев с различным кодом, конфигами. Как правило работа с ними состоит в том, чтобы добавить файлы, коммитить и сделать push -u origin master.
Но поскольку репозиториев много, то делать даже эти действия в каждом из них лень.
Вопросы: как можно автоматизировать рутинные действия с репозиториями? Написать какой-то скрипт? Какие best practice существуют? А может это идеологически неверно и лучше делать всё вручную? Как делаете лично вы?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

1. Написать какой-то скрипт. 2. Обычно пишут на bash 3. Вручную делать можно, пока не надоест.

Лично я делаю всё руками, но у меня хотя репозиториев несколько сотен, правки в редкие и основательные - вручную делать push не напрягает - наоборот, лучше 10 раз проверить всё. Единственное что я сделал - периодическое оповещение по крону, в каких репозиториях делали push другие разработчики (и то из-за кривого оповещения по почте).

for repo in *
do 
(
          cd "$repo"
          ....
)
done

Как-то так...

RPG
()
Последнее исправление: RPG (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shimon

Пулл по крону обычно не требуется так как пред push я привык всегда делать pull:) А если там что-нибудь навернётся или не смерджится... мрак

RPG
()
Последнее исправление: RPG (всего исправлений: 1)

-u

Очередной ушибленный GH. Неужели неинтересно залезть в ман и посмотреть, какую ты каждый раз выполняешь ересь.

anonymous
()

Как делаете лично вы?

используем repo

jtootf ★★★★★
()

я делаю руками. имхо это правильный поход

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от s9gf4ult

Забабахал Makefile. Отмечаю тему как решенную.

Deleted
()

как можно автоматизировать рутинные действия с репозиториями?

Так же как и все остальные рутинные действия вот имено:

Написать какой-то скрипт?

Но для начала прочитать что нибудь про git и настроить его. А там можно начиная от того что просто задать дефолтное сообщение при коммите… заканчивая всякими хуками и прочим.

У меня несколько и я в работе использую git flow и в самом простом случае глупо git add . ; git commit -a вместе с вот таким велосипедом generate_manifest в котором просто все что нужно для работы с оверлеями gentoo собрано в одном месте.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.