LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление xterro, (текущая версия) :

в коде этого pcb сам чёрт ногу сломит, хотя софтина довольно удобная, несмотря на косяки с хоткеями. С KiCAD-ом проще, у него код гораздо понятней, проще разбраться новичку. Можно попилить его, поменять пару плюшек, например добавить заливку в сеточку для полигонов, изменить окно выбора компонентов - сделать дерево вместо этих двух списков с возможностью поиска(это уже есть для eeschema), добавить возможность настройки цветов слоя в pcbnew(сейчас там этого нет, а те цвета что есть, железно прибиты гвоздями). Ещё каких ништяков запилить :)

Исправление xterro, :

в коде этого pcb сам чёрт ногу сломит, хотя софтина довольно удобная, несмотря на косяки с хоткеями. С KiCAD-ом проще, у него код гораздо понятней, проще разбраться новичку. Можно попилить его, поменять пару плюшек, например добавить заливку в сеточку для полигонов, изменить окно выбора компонентов - сделать дерево вместо этих двух списков с возможностью поиска(это уже есть для eeschema), добавить возможность настройки цветов слоя в cvpcb(сейчас там этого нет, а те цвета что есть, железно прибиты гвоздями). Ещё каких ништяков запилить :)

Исходная версия xterro, :

в коде этого pcb сам чёрт ногу сломит, хотя софтина довольно удобная, несмотря на косяки с хоткеями. С KiCAD-ом проще, у него код гораздо понятней, проще разбраться новичку. Можно попилить его, поменять пару плюшек, например добавить заливку в сеточку, изменить окно выбора компонентов, добавить возможность настройки цветов слоя(сейчас там этого нет, а те цвета что есть, железно прибиты гвоздями). Ещё каких ништяков запилить :)