LINUX.ORG.RU

Вопрос по компилированию из исходников для Tegra 3


0

1

Добрый день всем.

Так как я не особо программист под линукс, а больше по микроконтроллерам, то вопрос наверное неумный. Итак.

Есть плата, system on module, маленький комп на базе третьей тегры. В комплекте идет какой-то свой линукс, но можно воткнуть дебиан, насколько я знаю. Архитектура, соответственно, арм. Также есть устройство, карта захвата, для которой есть дрова в виде готовых deb и rpm и папка с названием source. Там лежат судя по виду исходники - .c и .h

Так вот - смогу ли я скомпилить эти дрова под этот арм хотя бы в теории? Или если нет папки armel, а только i386 и x86_64 то смысла нет связываться?

Извиняюсь, если ошибся форумом, просьба натыкать куда с такими вопросами.

Спасибо.

Нужен кросс-компилятор под твой процессор, и тогда все будет легко и безболезненно, скорее всего. Еще может понадобиться утащить какие-нибудь либы с одноплатника, но это уже в процессе компиляции видно будет

solovey ★★
()
Ответ на: комментарий от solovey

Ага, ну то есть в теории это возможно. Может есть что почитать на тему кросс-компиляции и тулчейнов? Можно на английском. Ну или какие маны курить.

Egorkkk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Egorkkk

проще всего поискать на сайте производителя этой железки...

Если там есть кросс-компилятор, то просто берешь и собираешь свой драйвер этим компилятором.

А если надо собирать тулчейн самому, то помочь не могу... Здесь опыта нет.

Кстати, если на железку можно поставить debian, то и кросс-компилятор наверняка можно взять из репозиториев debian'а.

solovey ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.