LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Legioner, (текущая версия) :

По-нормальному тебе нужен мак с ретиной и макосью, айфон и сертификат разработчика ($100 в год). Макось нужна, чтобы использовать xcode, мак нужен, чтобы программировать, а не мучиться с полулегальными хаками, айфон нужен, потому что эмулятор не идеален, сертификат нужен, чтобы деплоить на айфон.

Мак можно заменить хакинтошем (макось на реальном железе) или виртуалкой. Насколько я понимаю, виртуалка дает более-менее работающий мак, хакинтош это лотерея.

Айфон в принципе можно заменить эмулятором, если приложение не сложное, проблем скорее всего не будет.

Если нет айфона, сертификат для разработки не нужен. Чего там с джейлбрякнутыми айфонами, не знаю, для них сертификат наверное тоже не нужен.

Есть вариант писать на mono и использовать, если не ошибаюсь, monotouch. Теоретически это не привязано к макоси, практически я не пробовал, но приложения в аппсторе видел (выглядят как инородное овно, зато швабодка).

Исходная версия Legioner, :

По-нормальному тебе нужен мак (с макосью), айфон и сертификат разработчика ($100 в год). Макось нужна, чтобы использовать xcode, мак нужен, чтобы программировать, а не мучиться с полулегальными хаками, айфон нужен, потому что эмулятор не идеален, сертификат нужен, чтобы деплоить на айфон.

Мак можно заменить хакинтошем (макось на реальном железе) или виртуалкой. Насколько я понимаю, виртуалка дает более-менее работающий мак, хакинтош это лотерея.

Айфон в принципе можно заменить эмулятором, если приложение не сложное, проблем скорее всего не будет.

Если нет айфона, сертификат для разработки не нужен. Чего там с джейлбрякнутыми айфонами, не знаю, для них сертификат наверное тоже не нужен.

Есть вариант писать на mono и использовать, если не ошибаюсь, monotouch. Теоретически это не привязано к макоси, практически я не пробовал, но приложения в аппсторе видел (выглядят как инородное овно, зато швабодка).