LINUX.ORG.RU

Что лучше для серьезного приложения на Qt - Python3.3 или C++?

QML. C++ для низкоуровневых кусков приложения, которые, впрочем, не GUI.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iMushroom

Если мозги в наличии - подбираем инструмент под задачу. Если seriously application - это морда к корпоративной БД с 5 пользователями в сутки - берите питон. Если необходимо быстродействие (большое количество рассчетов/слабая платформа) - С++.

При этом стоит корректировать выбор основываясь на уровне компетенции программистов-исполнителей в том или ином языке/технологии.

P.S. Я предпочитаю исопльзовать С++/Qt

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Про нагрузку и уровень - понимаю. Просто интересно услышать чужое мнение - серебряной пули не существует.

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Наличие мозгов у разработчика.

Во-первых, наличие мозгов исключает и пистон, и особенно плюсцы.

Во-вторых, непонятно, зачем разработчику с мозгами лезть в гуйню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iMushroom

Тогда 2 варианта:
1. C++
2. Python + библиотека на C++, однако, я не знаю, насколько хорошо Python взаимодействует с библиотеками. Слышал, что хорошо, но советую проверить.
//я не профессионал

netcat ★★
()
Последнее исправление: netcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Видел, и? Мне интересен вопрос - можно ли сделать хорошую программу уровня хотя бы xTuple на Python3.x, а не на «крестах» (профиты - меньше кода, нет необходимости перекомпилировать под разные платформы, проще найти программистов на поддержку, проще найти «единомышленников» и т.п.).

iMushroom
() автор топика

Как можно употреблять «серьезное» и «GUI» в одном предложении? Гуета по определению несерьезна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ок. Когда под консоль посадишь свою маму и бухгалтера Троллкину Лолку Васильевну 45 лет, которая кроме 1це ничего не видела - тогда поговорим о серьезности консольных приложений для офисного планктона.

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от netcat

2-ой вариант мне нравится, но так же интересно услышать про Pure Python вариант

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от iMushroom

К примеру написание платформы вроде 1с?

Более-менее уверенно можно сказать, что интерфейс типа того, что в тонком клиенте 8.2, на питоне нарисовать будет проще, чем в толстом 8.1/8.2. Основные сложные решения будут в обоих случаях в работе с таблицами и табличными документами. Но вообще надо понимать, что при разработке таких вещей сложность разработки интерфейса стоит не на первом, не на втором и не на третьем месте :)

ovk48 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ovk48

Согласен полностью. Меня интересует на какой связке C++ via Qt или Python + PyQt проще реализовать такую платформу.

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

И адекватных временных хотелок у заказчика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iMushroom

Бухгалтерия вся давно уже в вебе. Только лузерье пользуется десктопными приложениями для этого.

Я уже несколько лет не видел ни одной корпоративной десктопной софтины, везде только интранет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В РФ? Вы не упали, случаем, с высокого дуба? У нас это придет через лет 5 минимум. Ну, и в довесок, назовите хотя бы одну платформу в вебе, которая приблизилась у нас по популярности к 1це?

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Ну, мне просто интересно почему лучше с++. Спасибо заранее за ответ

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от iMushroom

бухгалтера Троллкину Лолку Васильевну 45 лет
поговорим о серьезности

Даже комментировать не буду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Я б для гуйни взял питон.

Дык и алгоритмику тогда можно на пайтоне. Если, конечно, нет низкого уровня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажи это всем клиентам 1це=), если подскажешь хотя бы один нормальный и защищенный вариант - буду рад.

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Привет из параллельной вселенной! А мы тут предпочитаем обрабатывать данные на собственных компах, как завещал старина Столлман.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iMushroom

За РФ, Зимбабве и Барбадос ничего не скажу, я по американским корпорациям сужу (деньги-то все у них).

Какая такая «популяность» у «1це» я тоже не знаю, ибо никогда этого зверя не встречал. Тот же онлайновый QuickBooks адски популярен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Какой такой «собстенный комп» в корпорации? Собственного там у тебя только фотка жены на тумбочке. Ты про «интранет» вообще слышал, или как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У них другая бухгалтерская система, другая экономика, другая налоговая система...Да и конкурировать с «западом» глупо, т.к. там рынок наполнен продуктами. Тут пока нет.

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Любая более или менее серьезная компания никогда не отдаст свою информацию, содержащую коммерческую тайну на хранение третьим лицам (сразу, чтобы ты даже не заикнулся про облака).

А про интранет - огромные дыры в безопасности при халатном обращении (а оно есть всегда), космические ценники (если это может себе позволить Oracle, не значит, что даже американские «Рога и копыта» смогут, что говорить о наших).

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от iMushroom

Провинциальный лапоть с такой убежденностью расказывает мне о том, как себя должны вести транснациональные корпорации? Смешно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iMushroom

У них есть деньги на распил, а не на разработку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой собственный комп в корпорации — это выделенный для моего личного использования на рабочем месте, где установлена моя любимая ось, диски зашифрованы и загрузчик на собственной флешке (уже даже не корпроративной). Жены у меня нет и не предвидится.

Ты про «интранет» вообще слышал, или как?

Как интранет мешает десктопным сетевым приложениям?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iMushroom

там рынок наполнен продуктами

Да ничем он там не наполнен. Максимум кому-то втюхивают за овердохера сап или какую аксапту. А так - каждая контора пишет свой велосипед. А зачем по-твоему, Java EE придумали? :)

ovk48 ★★★
()

Что лучше для серьезного приложения на Qt - Python3.3 или C++?

Только C++! Никах питонов в гуях!

toney ★★★★★
()

P.P.S. [по поводу убийцы 1С] Мой вам совет - бросьте эту идею. 1С любят за то, что сегодня принятый думой новый вид отчетности в ней уже месяц как реализован. И без связей вы об этом отчете узнаете, максимум, в день его принятия, а сдавать в налоговую его надо будет уже через месяц.

К тому же написание своего велосипеда займет _очень_ много времени (я уже писал один такой, ага). Так что если это не инвестор с большой суммой в кармане и огромным запасом времени, рекомендую все же подыскать для себя другой проект. В этом проекте, да еще и с такими вопросами, вы счастья точно не увидите и никакую тетю Троллкину Лолку Васильевну 45-и лет от роду пользоваться своей программой не заставите.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.