LINUX.ORG.RU

Работа с mySQL/C++


0

1

Добрый день! Не подскажете, способ обращения к полям результирующей таблицы SQL-запроса по имени поля? Сейчас я использую MYSQL_ROW row = mysql_fetch_row(Res) и далее получаю доступ к тому,что лежит в конкретном поле по номеру столбца (например, std::string sProviderId = row[2]). Хотелось бы иметь что-то вроде ассоциативного массива(std::string sProviderId = row[2]=row[provider_id]), чтобы не зависеть от добавления и удаления столбцов в таблице. Если возможно, приведите,пожалуйста, пример. И еще один вопрос, как мне перенести базу данных с ubuntu на Fedora 10(на Fedora 10 нет интернета)? Насколько я знаю, необходимо скачать пакет с mysql (подскажите,пожалуйста,где скачать, и мне ведь нужна именно та версия,которая на ubuntu), сделать дамп на ubuntu (как?) и положить полученный дамп базы данных в нужное место на Fedore 10(куда)?


подскажите,пожалуйста,где скачать, и мне ведь нужна именно та версия,которая на ubuntu

А какая версия Ubuntu?

olibjerd ★★★★★
()

Ты используешь C API, а спрашиваешь про C++ API. А кроме MySQL++ еще можно попробовать QtSql, он более удобный.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.