LINUX.ORG.RU

Фреймворк для DSP


1

2

Здравствуйте! Ищу фреймворк под C/C++ для многоступенчатой цифровой обработки сигналов, поступающих с АЦП. Проблема в том, что при усложнении системы обработки, когда уже нужно параллельно использовать разные алгоритмы над одним и тем же массивом входных данных, методика протаскивания указателей на массивы из функцию в функцию приводит в глубокое уныние. Уже склонился к тому, что надо бы реализовать некий фреймворк, который бы взял на себя заботу о контроле над временем жизни выделяемых массивов, соединении между собой блоками обработки данных, установке параметров каждого блока «на лету» и т.п. Но, не люблю изобретать велосипед. Все это немного по стилю напоминает то, что делает симулинк, только задача стоит не в имитации некоторого устройства с синхронизацией по времени, а в проведении именно самих расчетов в асинхронном режиме. Если кто чего подскажет, буду премного благодарен.

Ответ на: комментарий от mv

boost::asio, shared_ptr.

Ну это из разряда написать самому. Вопрос про уже имеющиеся фреймворки под данную задачу.

nihilismus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gogi

Рантайм матлаба же, с интерфейсом на C++.

Матлаб возможен, как вариант, но много с ним мороки насчет лицензий. К тому же это не Линукс-вэй.

nihilismus
() автор топика
Ответ на: комментарий от xcariba

Ты в октаве что-нибудь реальное пробовал считать? Матлаб хотя бы чуточку быстрее. А октава — это на месяц можешь забыть о компьютере, пока он тебе что-то считает, дожирая последние десятки гигабайт оперативки!

Самому надо писать. OpenMP + CUDA в помощь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А зачем? Многие производители поставляют оптимизированные библиотеки для своих DSP, например http://www.ti.com/dsp/docs/dspcontent.tsp?contentId=70830
Вы уверены что сможете реализовать это лучше?

imb ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.