LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

Нельзя использовать ничего кроме PL/SQL. (Так хочет заказчик.) Никаких специальных настроек сервера, никаких админок требующих такие настройки, только собственный код, который принимает на вход данные о подключении к БД (хост, порт, пароль, ресурс, итп).

Если найдется какое-то опенсорсное решение - скорее всего, его придется с изменениями переписать на другом языке чтобы удовлетворить NIH-синдром, и написать, что оно Invented Here (но я пока не нашел - все пыховые делают селектами, а мне нужно что-то типа куска бинарных данных, или потока с CSV, я не совсем понимаю возможности Оракла в этом плане, потому и спрашиваю).

Насчет pgAdmin. Т.е. данные должны быть кроссплатформенными в широком смысле (переноситься между осями, пихаться в разные типа БД, подвергаться препроцессингу) просто кусок бинарных данных не катит, нужен кусок бинарных данных с известной структурой.

Исправление stevejobs, :

Нельзя использовать ничего кроме PL/SQL. (Так хочет заказчик.) Никаких специальных настроек сервера, никаких админок требующих такие настройки, только собственный код, который принимает на вход подключение к БД. Если найдется какое-то опенсорсное решение - скорее всего, его придется с изменениями переписать на другом языке чтобы удовлетворить NIH-синдром, и написать, что оно Invented Here (но я пока не нашел - все пыховые делают селектами, а мне нужно что-то типа куска бинарных данных, или потока с CSV, я не совсем понимаю возможности Оракла в этом плане, потому и спрашиваю).

Исходная версия stevejobs, :

Нельзя использовать ничего кроме PL/SQL. (Так хочет заказчик.) Никаких специальных настроек сервера, никаких админок требующих такие настройки, только собственный код, который принимает на вход подключение к БД. Если найдется какое-то опенсорсное решение - скорее всего, его придется с изменениями переписать на другом языке чтобы удовлетворить NIH-синдром, и написать, что оно Invented Here (но я пока не нашел - все пыховые делают селектами, а мне нужно что-то типа куска бинарных данных, или потока с CSV, я не совсем понимаю возможности Оракла в этом плане, потому и спрашиваю).