LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hexdump01010101

но есть ли шансы на исправление GC?

Конечно. «The current implementation is a parallel mark-and-sweep collector but a future version might take a different approach.» http://golang.org/doc/go_faq.html#garbage_collection

куда бы его можно было впихнуть...

Например, в одном своем приложении я использую вот эту C-шную штуку — https://github.com/wmorgan/whistlepig

Сейчас она удовлетворяет моим нуждам(по большей части), но в дальнейшем мне понадобиться функционал, которого там нет. Поэтому, когда найдется время, я бы хотел переписать ее на Go(отчасти и из образовательных соображений).

На самом деле, пока времени не нашлось даже на поверхностное ознакомление с языком, но на рассылку я подписался. Думаю, именно для такого рода задач язык и задумывался.

Anatolik ★★
()
Ответ на: комментарий от stonedmind

Просто я сейчас немного заинтересовался сетевым программированием. Нужно что-то типа C++ но со сборщиком. Тут напоролся на Go, но что-то отзывы о нем не очень, как ситуация сейчас - тоже не ясно. Кто это использует, надо ли вообще, что хорошего или плохого.

Возможно, вам стоит посмотреть на Erlang для такой цели. В случае проблем с производительностью есть BIF и для труЪ интерпрайз всегда можно JVM в качестве ноды подключить :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stonedmind

Учи жабоскрипт и не выеживайся. Сейчас на нем даже операционки уже пишут. А то тебе тут насоветуют ерланги всякие на которых пишут полтора никому не нужных ботана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так с JS проблем нету, сейчас это основной язык разработки у меня. Но по ходу изучения/использования JS огорчает некоторыми моментами. С JS слезать не собираюсь, просто охота еще чем-то более низкоуровневым познакомиться.

stonedmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Учи жабоскрипт и не выеживайся. Сейчас на нем даже операционки уже пишут. А то тебе тут насоветуют ерланги всякие на которых пишут полтора никому не нужных ботана.

этот anonymous знает, как сделать всем лучше. Послушайте его и следуйте его советам.

gensym ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.