LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление dikiy, (текущая версия) :

при наклонном шрифте, и фоне отличном от основного шрифты вылазят за пределы label

Тогда это баг Gtk, не?

не знаю. Может и баг шрифта, я не разбираюсь так тонко :( (хотя у меня этот баг _на всех_ ttf-шрифтах, которые я скачивал для этого дела) Если хочешь посмотреть, как это получается - можешь посмотреть на примере шрифта LCDMono. выставь стиль в наклонный, и фон в черный.

выглядит примерно так

Исправление dikiy, :

при наклонном шрифте, и фоне отличном от основного шрифты вылазят за пределы label

Тогда это баг Gtk, не?

не знаю. Может и баг шрифта, я не разбираюсь так тонко :( (хотя у меня этот баг _на всех_ ttf-шрифтах, которые я скачивал для этого дела) Если хочешь посмотреть, как это получается - можешь посмотреть на примере шрифта LCDMono. выставь стиль в наклонный, и фон в черный.

Исправление dikiy, :

при наклонном шрифте, и фоне отличном от основного шрифты вылазят за пределы label

Тогда это баг Gtk, не?

не знаю. Может и баг шрифта, я не разбираюсь так тонко :( Если хочешь посмотреть, как это получается - можешь посмотреть на примере шрифта LCDMono. выставь стиль в наклонный, и фон в черный.

Исходная версия dikiy, :

при наклонном шрифте, и фоне отличном от основного шрифты вылазят за пределы label

Тогда это баг Gtk, не?

не знаю. Может и баг шрифта, я не разбираюсь так тонко :( Если хочешь посмотреть, как это получается - можешь посмотреть на примере шрифта LCDMono. выставь стилль в наклонный, и фон в черный.