LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shty

Наверное, он увидел новую возможность дебага qml в креаторе.

Kosyak ★★★★
()

крут, только поставил, а уже делаешь выводы.

frozenix ★★★
()

А ты не так прост, как кажешься, незвездатый. Вот только поставил, и сразу тебе все видно =)

Zhbert ★★★★★
()

Один я заметил, что заголовок не вяжется с содержимым?

panter_dsd ★★★★
()

Установил новую версию линакс и теперь видно, что упор делается на Python. Пришел конец C/С++ в линакс?

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Удивляет меня, ну добавили новых плюшек, улучшили старые. Все равно недовольные. :) Кстати, как показала практика, qml для графических аппликух работает гораздо шустрее и интерфейс поотзывчивее неж делать классическим способом. Своя ниша, стандартное то никто не отменял. Зато тачскрины и прочее стало делать гораздо проще. Смущает только, что начнут тащить это куда попало.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

А на QML есть стандартные системные виджеты?

Просто тут надо написать одну программку на кутях, хочется написать сразу и на будущее, а значит попробовать QML. На разницу в производительности наплевать, знания js есть. Или оставаться на цпп-виджетах?

Писать виджеты вручную - не вариант, там как минимум нужна кутешная таблица с MVC.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, тролли пилят доп. библиотеку стандартных видгетов.
git://gitorious.org/qt-components/desktop.git

Объединение их с qml3d выглядело забавно.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Qml - это все равно «свистелки» - тачевые, мобильные вещи, к стандартному десктопу немного чужеродно по структуре.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

>Qml - это все равно «свистелки» - тачевые, мобильные вещи, к стандартному десктопу немного чужеродно по структуре.

Это понятно. Но, с другой стороны, ответы кутешников в qt5-feedback иногда создают определённые сомнения насчёт судьбы нативных с++ виджетов. Мол, они обязательно будут, но не главными и может даже что-то не заработает. Тем более, если QML станет мэйнстримом, он будет более развит, а на обычные виджеты могут «подзабить» (особенно в свете странного положения нокии).

Просто хочется чего-то с более-менее понятными перспективами, а они у qml нормальные.

А, кстати, в pyqt/pyside оно нормально?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да вот хрен их знает. Я бы, скорее всего, был бы рад если бы они не трогали так глобально обычные видгеты. А вот с qml у них работы много... очень, много сырое и с нестабильным api. В общем, поживем, увидим.

Про pyside не знаю, с pyqt нормально все связывается кроме одной неприятной вещи, в пайкуте нет callable функций, все на сигналах-слотах-проперти связывается, немного неудобно и непривычно. Но жить можно.

zJes ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.