LINUX.ORG.RU

[sqlite] Производительность

 


0

1

Если я буду использовать SQLite в программе, которая создаёт ~10000 строчек в год, то через сколько лет SQLite загнётся?

К БД будут использоваться простые запросы, вроде: INSERT OR REPLACE, SELECT ... ORDER BY ... LIMIT 0, 100

★★

Ответ на: комментарий от namezys

> sqlite прекрасно работает с бд больше гигабайта

Ясно, спасибо.

вроде ты qtшник.

есть такое ;)

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SaBo

>> вроде ты qtшник.

есть такое ;)


А в чем тогда проблема, начнет не справляться, экспортируешь постгрес, код переписывать же не надо, только параметры соединения с базой

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> А в чем тогда проблема, начнет не справляться, экспортируешь постгрес, код переписывать же не надо, только параметры соединения с базой

В силу определённых ограничений программу, после того, как я её сдам, будет тяжело обслуживать. Не хотелось бы потом оказаться крайним. А так - да, перенести на постгрес проблемой-то не будет.

SaBo ★★
() автор топика

сгенерь строк строк на 10 вперёд и проверь, делов-то. Накрайняк индекс присунешь, у мну с 2.5млн sql работал вполне нормально, но у меня запросы были очень простые.

true_admin ★★★★★
()

Производительность, пардон, чего?

Десять тысяч строк в год - это где-то одна строка в час будет добавляться. Т.е. проблем с записью вроде не должно быть.

А что с чтением?

Вот, собственно, самый главный совет по производительности sqlite: http://howfuckedismydatabase.com/sqlite/

shylent
()
Ответ на: комментарий от namezys

> вроде ты qtшник. так вот текстовой поиск раньше в sqlite для qt не был скомпилен. это так, чтоб знал

Сейчас (версия 4.6) LIKE работает, но он регистрозависим в юникоде.

SaBo ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.