LINUX.ORG.RU

задержка при записи в последовательный порт


0

0

По долгу службы работаю над приложением, которое запускается под uClinux на встраиваемой системе. Приложение использует последовательный порт (rs-485) для запроса и сбора информации с различных датчиков. При помощи осциллографа удалось выяснить, что удалённые устройства-датчики работают нормально и отвечают спустя 15-20 мс после получения ими соответствующей команды от приложения. Ошибка - со стороны приложения. Длина отрезка времени после вызова write и до фактического появления данных на шине может достигать 200 мс и меняется каждый раз - никакой закономерности не прослеживается.

Очевидно, что данная проблема скрыта где-то на уровне операционной системы/настроек последовательного порта. Друзья, может кому-то приходилось сталкиваться с подобными вопросами? Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать, и какая информация с моей стороны может помочь вам?


Ответ на: комментарий от barsuchina

barsuchina, как с вами можно связаться? Предлагаю сообща попробовать решить эту проблему. Мой богомерзкий ICQ UIN - 2626981.

Bazarov
() автор топика
Ответ на: комментарий от barsuchina

Какой у вас проц? Какое ядро uClinux? Можно ли попросить вас отформатировать код, пожалуйста, а то «за деревьями леса не видно».

Bazarov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bazarov

проц lpc2478, ядро от олимекса linux-2.6.24.2, в аську сейчас стукну

barsuchina
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.