LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AITap

Нет, не это. Есть, допустим, один ELF бинарник. Нужно сделать так, чтобы он был библиотекой (например, грузился в LD_PRELOAD) и исполняемым файлом одновременно (т.е. можно запустить как обычный бинарник из командной строки с параметрами).

Из похожего пока назову только ld.so (правда, не уверен что это настоящая библиотека). И ещё видел такое в каком-то приложении, но, к сожалению, забыл в каком.

mikki
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavv

Как-то там всё геморно и излишне, по этому я и не хотел смотреть как это сделано в ld.so. Нужен более очевидный пример или другое приложение с такой фичей

mikki
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavv

Не всё. Ещё нужно выполнять всё содержимое этой точки входа (например, инициализировать кучу). gcc подсовывает специальные crt объектники для этого, но руками слинковать их не получается

mikki
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikki

в прошлом году тема об этом была в Development

irq
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Осталось ещё посоветовать набить нужный ELF в любимом HEX редакторе

mikki
() автор топика

Ковыряясь в опциях gcc и прочих манах я пришёл к выводу, что чтобы функции у executabl'я не торчали наружу как у .so'шки надо ещё постараться. Но я не проверял. Попробуй сам простой бинарник через LD_PRELOAD подсунуть куданибудь.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Зачем? Достаточно Windows PE-executable или я ошибаюсь?

iZEN

В топике запахло сероводоро^Wсерой

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Попробовал все тривиальные методы и не очень прежде чем обратиться на формум :) Обычный «экзешник» не работает и с в какой-то мере понятно почему: библиотеке нужны специальны секции которых нет у обычного executable.

mikki
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.