LINUX.ORG.RU

Препроцессор


0

0

Мне надо хитрую штучку :) Типа чистильщика кода для пропроцесорных определений. Ну типа выкидывание ненужних частей #ifdef .... #endif, #ifdef...#else...#endif ну думаю суть ясна. Так вот кто-то видел такую фичу или библиотеку которая такое может делать или хотябы библиотеку лексического анализатор с поддержкой последнего стандарта с/с++?


Ответ на: комментарий от dilmah

Точно :) Он делает препроцесинг файла и результат выдает в формате понятном компилятору, а мне надо чобы код и его формат остался не тронутым за исключением выкинутых условных директив препроцессора. Всякие там #define впринцыпе могут остатся.

Чет я не верю что нету такой лабуды....

skydion
() автор топика
Ответ на: комментарий от skydion

в VSE есть фича Selective display

там то что ты хочешь можно делать на уровне cut&paste

Просто указываешь текущие действующие дефайны и эта тулза проходя по коду "сворачивает" ненужные куски сорцов.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

А как расшифровывается это VSE? Посмотрю.

Все-таки нужно чтоб выкидывал... Я заранее в неизвестном проекте А немогу да впринципе и нехочу знать какие дефайны есть каких нет и так далее, нужно чтоб это делала какая-то утилитка, прошлась по всех включеных файлах сделал себе список дефайнов и выкинула к черту все ненужные :) условные директивы.

В принцыпе есть одна утилитка кстати с фрюхи :) нарыл тут недавно, называется unifdef ей в командной строке можно задать какие дефайны считать объявлеными, а какие нет и она выкидывает все директиви условной компиляции начисто :) но тут вопрос как раз с тем как выяснить какие есть, а каких нету этих дефайнов... ну и очень это ручная работа, а я очень ленив к таким делам :))))

Вопрос все-таки остается открытым.

skydion
() автор топика
Ответ на: комментарий от skydion

>А как расшифровывается это VSE? Посмотрю.

Это наваороченая IDE VisualSlickEdit а не "утилитка" ;)

http://www.slickedit.com

но онf стоит денег, правда раньше они раздавали триалы если работа разовая - возможно и триал для этой цели покатит.

>Все-таки нужно чтоб выкидывал... Ну это то как раз ImHO несложно - посмотри как там все устроено

>Я заранее в неизвестном проекте А немогу да впринципе и нехочу знать какие дефайны есть каких нет и так далее, нужно чтоб это делала какая-то утилитка

Это происходит автоматом - сначала исходник сканируется на дефайны и ты прото отмечаешь те которые должны быть определены ...

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.