LINUX.ORG.RU

Использование Visual Studio совместно с gcc


0

0

Возможно ли как-то совместить оболочку VC++ и gcc, чтобы можно было прямо из оболочки использовать дебаггер (главное) а также - компилировать и выполнять другие задачи ? какие подходы существуют для этого ? тот же вопрос для связки VS и intel compiler.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

не в обиду.

блин, я извиняюсь, конечно, но что меня поражает в девелопмент форуме на linux.org.ru - это процент отклонений от темы. довольно часто что ни спросишь - ответ - 'да зачем, да почему' или еще хуже - начинается меряние кухпрограмеров и куххакеров пиписьками. раз задают вопрос - значит надо. зачем же засорять форум бессмысленными репликами. на cfin.ru например намного меньше такого...

давайте уже станем более взрослыми, что-ли.

причина, например, конкретно в этом вопросе - программеры привыкли в интерфейсу и интерфейсным фенечкам VS (которые малооспоримы, но это не суть), но програмить надо в том числе под линукс. вот и надо что-нибудь придумать и объединить две штуки в одно. точно знаю, что это можно но давно не делал и потерял ссылки и инфу, потому как давно не занимался...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дюже отвратная форма идиотизма. Во первых, это не программеры, если к VS привыкли. Во вторых, MSVS вполне приличный Makefile генерит, немного волшебства, и он будет и с gcc работать.

anonymous
()

про дебагер думаю совсем не получится. и С++ манглинг разный и дебаговый формат(имхо)

а виндовый intel c/c++ compiler плотно интегрируется с VS, в частности афаир пользует либы, инклюды и рантайм от VC так что думаю может проканать.

HTH

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+

>причина, например, конкретно в этом вопросе - программеры привыкли в интерфейсу и интерфейсным фенечкам VS (которые малооспоримы, но это не суть), но програмить надо в том числе под линукс. вот и надо что-нибудь придумать и объединить две штуки в одно. точно знаю, что это можно но давно не делал и потерял ссылки и инфу, потому как давно не занимался...

Причина достаточно глупая ImHO. А то что у Linix и Win достаточно серьезные различия в API выших программеров не напрягает ? Затык только в незнакомом интерфейс инструмента ?

Если хочется достаточно удобной кросплатформенной IDE и не жаль денег то вам на http://www.slickedit.com но это все равно ни разу не VC (это гораздо удобнее ;))

>точно знаю, что это можно но давно не делал и потерял ссылки и инфу, потому как давно не занимался...

Если речь идет о прикручивании Intel-oвского компилера к VC то раньше действительно было можно - Intel раздавал Add-on для VC правда было это достаточно давно как оно сейчас выглядит ХЗ

sS ★★★★★
()

VS c интеловским компилятором работает как с родным :)) просто ставиш этот компилятор и все работает. С gcc прикрутить не пробовал но думаю что в этом случае прийдется компилировать проект через мейкфайл и поиграться с опциями чтобы дебагер стал понимать отладочную информацию из скомпилированого с gcc файла.

а еще лучше если хочеш девелопать для линукса под VS не использовать gcc (хорошая прога не должна сильно зависить от компилятора)и поставить cygwin. потом такая прога без особых проблем должна перенестись на линукс.

To all очень крутым фанатам линукса которые советуют юзать vim & emacs: пробовал я это, в них действительно можно написать и оттестировать прогу, вот только это универсальные редакторы, к ним конечно можно прикрутить функции нужные для девелопмента, но только VS с установленым VisualAssist IMHO позволяет работать примерно на 5-20% быстрей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+

>To all очень крутым фанатам линукса которые советуют юзать vim & emacs:

Слушай ... посмотрел нитку и вроде бы не нашел ни одного упоминания ни про vim ни про emacs ;) видимо крутые all-ы убежали флеймить в другой тред ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>To all очень крутым фанатам линукса которые советуют юзать vim & emacs: пробовал я это, в них действительно можно написать и оттестировать прогу, вот только это универсальные редакторы,

А я, например, редактирую в Vim'e а VS пользую только для сборки и иногда для отладки. Потом VS понимает и подерживает только те языки, что нравятся МСу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Справедливости ради - MSVS - всё же таки открытая платформа, и теоретически позволяет расширять её поддержкой других языков и тех.процессов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня всегда умиляют высказывания типа "теоретически позволяет" - ну дык тады за чем же дело стало?

PETER ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.