LINUX.ORG.RU

[студентота][корованы] Покритикуйте идею

 


0

0

Соббственно на год есть курсовик по пользовательским интерфейсам. Нужно заспецифицировать и реализовать что-нибудь с пользовательским интерфейсом :) Памятуя недавний разговор решил что бы проект получился нужным сделать что то вроде этого:

Система для совместной локализации программ перевода, суть такова:

  • В системе можно регистрировать проекты
  • Для каждого проекта совя «БД» с переводами
  • Можно прикручивать forward & reverse enginering в популярные движки локализации
  • Если фраза уже переведена в других проектах, то её переводы автоматически предлогается и в остальных проектах (настраивается)
  • Можно скачавать конкретный файлы локализации, получаемые из таких проектов (генерятся по «БД»), а так же заливать уже имеющиеся (что бы легко переносить уже имеющиеся проекты в такую систему)
  • Анонимусы!!!1111

Нужно определить правильную политику «голосований» и «аппрувов» разных вариантов переводов.

★★★

Ответ на: комментарий от theos

>Как википедия. Есть некоторые потуги сделать к ней приложение, но насколько мне известно - ничего особенно удачного.

википедия вполне себе приложение. Дамп БД из неё регулярно экспортируется автоматически. В pcl.catap.ru тоже на lisp.ru есть экспорт с автоматической генерацией PDF (правда, слетает при этом расцветка синтаксиса)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

>Нет я считаю что переводом конкретной одной единственной программы, к примеру nautilus-2.28.0, должен занимать один

а я щитаю, что не один, если это не Дитмар Эльяшевич :) Erare humanum est, sed stultum est in errore perseverare.

>и не анонимный человек. А ты предлагаешь толпу анонимов...

ЛЕГИОН с доставкой на дом обеспечит вам понижение ЧСВ и чтобы non stultum est in errore perseverare

>Кто будет контролировать результаты роботы толпы анонимусов и разгребать потом за ними все?

регистратусы, кто ж ещё. Конкретно, тот кому нужен результат, любым способом, включая разгребание спама из вики. Если чахлое сообщество регистратишек весьма компактно (=..), пора внести свежую кровь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>немного непонятно, пишешь ли ты веб-приложение или локальную гуйню.

Да, я раскрываю это в камментах. Я планирую веб-сервис+вебморду, с возможностью прикручивания и локальной гуйни.

>Prophet

Посмотрю, но мне скорее всего не подойдёт - у меня же reverse & forward enginering, т.к. форматов переводов куча (gettex, qt, etc). Данные хранятся в специальном виде.

theos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>википедия вполне себе приложение. Дамп БД из неё регулярно экспортируется автоматически. В pcl.catap.ru тоже на lisp.ru есть экспорт с автоматической генерацией PDF

Я не понял, где приложение. И как PDF имеет отношение к "локальное приложение".

theos ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.