LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от overmind88

Да, кстати. Лучше уже сразу затачивать под pyside. Хоть пока и есть совместимость, но потом наверняка разойдутся где-нить.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

осмотрел варианты, wxwidgets кажется очень привлекательным в том числе из-за того, что выглядит "нативно". Скажите, а оно не больше тянет/тормозней работает, чем, например qt?
Портируемость действительно высокая, как заявленно?

nbdarvin
() автор топика

Tk? out of the python box :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbdarvin

>Скажите, а оно не больше тянет/тормозней работает, чем, например qt?

Проверял на линуксе и маке.. работает замечательно, везде рисуется нативно.. поэтому тормозов нет, на WinMO, правда, не проверял. Думаю вопрос в производительности полностью упрется в производительность питона на требуемых платформах.

Портируемость действительно на высоте. Qt, на мой взгляд менее портируема, например, приложение на Qt все-таки выбивается из общего стиля OSX.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Проверял на линуксе и маке.. работает замечательно

смешно, на маке wx тормозит еще как, пробовал на n810 - самые простые примеры еле шевелятся

> Портируемость действительно на высоте


ЛОЛ полнейший, на том же MacOS - wxListCtrl, wxTreeCtrl и wxToolbar неюзабельны( а это базовые вещи ), про сотни багов на разных платформах можно долго рассказывать

Unknown
()
Ответ на: комментарий от mono

>это такая шутка, да?

А че, GIMP уже на винде не работает?

asc
()

GTK, Tk, Qt, Wx все они одинаково хорошо портируемы между линупсом и Microsoft Windows.

Apkawa
()
Ответ на: комментарий от lomereiter

Я думаю, что все-таки Tk будет более портируемым, ибо он идет в комплекте с питоном, тоесть по идее будет работать везде, где питон будет установлен (сумеете установить). Qt, Gtk - это уже будут сторонние к самому питону библиотеки. Тоесть, Tk, как написали выше - сразу в питоне есть.

Проще: Если важнейший критерий - портируемость, то бери Tk. Но если добавить критерий "А как оно будет в разных ОСях смотрется?", то мне кажется, что тут уже подоспеют на помощь PyQt, PyGTK+...

Вот мне лично нравится PyGTK+, но увы нет единого установщика для винды (тоесть, конечно можно собрать отдельно эти PyCairo, PyGObject...), ведь .exe установщики есть, но единого нет. Был раньше all-in-one вариант, но я думаю что можно и самому собрать это - все равно там запихнули существующие сборки в один инсталлятор. ;)

Shalakhin
()
Ответ на: комментарий от Shalakhin

В Питоне вроде Тайла нет, так что Tk-виджеты будут негламурны. Ещё могут возникнуть проблемы со шрифтами. Лучше всего конечно взять Tcl/Tk 8.5 без всякого Питона. Вот отличный кросс-платформенный дистрибутив: http://www.evolane.com/software/etcl/

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

> В Питоне вроде Тайла нет, так что Tk-виджеты будут негламурны.

Он не входит в дистрибутив (пока?). Но есть как доп. модуль - http://code.google.com/p/python-ttk/ Там один файл, легко добавляется в любой проект на tkinter.

xtin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.