LINUX.ORG.RU

паттерны в python


0

0

Хотел бы использовать в своем проекту паттерн Observer - чтобы одни классы могли наблюдать за изменениями атрибутов и вызовом методов в других классах. Как и чем это лучше делать?

Ответ на: комментарий от anotheranonymous

я конечно посыпаю голову пеплом, но и от комментариев людей ползовавшихся не откажусь.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtootf

>> какая хорошая статья. жаль, что статьи tcl-is-not-c++ нет

Не, абсолютно не жаль :) Более того, я уверен, что нечто подобное есть и в очень многих вариациях :) А вот более жизнеутверждающей статьи статьи "почему бабы не мужики или если бы у бабушки был х.. она была бы дедушкой" где-нибудь на ibm.com точно не хватает :)))

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

>А вот более жизнеутверждающей статьи

а что в этом жизнеутверждающего? это, как бы, констатация факта - и не более того

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cathode

>А "tcl-is-not-c++" не констатация факта?

как показал недавний опыт общения на этом самом форуме - нет. не до всех, увы, доходит столь простая истина

хорошо авторам статей вроде "J for C programmers" - на J при всём желании не получится писать как на C. а вот на CL писать как на Fortran'е теоретически можно (можно ведь, да?), можно писать на Haskell в чисто императивном стиле (со сполшной do-нотацией и всеми функциями в IO); можно писать параллельную обработку в Tcl с помощью ядерных потоков

просто свести в таблицу фичи языка мало - надо ещё объяснить, почему они там есть, в каком порядке они там появились, и как их стоит использовать. чтобы не делать Изю Робертовича

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

>Ты странный парень...

я быдлокодер. верь в это, и всё будет хорошо

jtootf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.