LINUX.ORG.RU

[ Java ] Отлавливать нажатия кнопок по всей системе


0

0
Есть программка, у нее есть иконка и висят они в трее.
Я хочу, чтобы когда я нажимал например Ctrl+Shift+K (или что угодно другое) программка, которая в трее, чего-нибудь делала.

Упорно нагугливаю только примеры для отлавливания внутри окна программы, а того, чего мне нужно, не нагугливаю.

Заранее спасибо.

Сомневаюсь, что это можно сделать на Джаве, т.к. я думаю, что это ОС-зависимо, а в Джаве с этим плохо. Как вариант, настраиваешь запуск программы по нажатию на эти клавиши (есть демон, в гноме вроде тоже в новом добавили эту возможность), которая связывается с твоей и передаёт ей сигнал.
roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kuz
Вешаешь в своём DE на эту комбинацию вызов программы. А уже программа, если обнаруживает свою запущенную копию, делает нужное действие.
KRoN73 ★★★★★
()
тут нужно JNI юзать. Тоесть нативные библиотеки. Для каждой ОС разные. В линуксе это через иксы наверное будет. В венде через винапи
Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.