LINUX.ORG.RU

сокеты в ядре


0

0

Нужно передавать некоторые данные из кернел треда на другой комп.

Подскажите - есть ли что-то готовое в ядре на эту тему что можно было использовать - не хочется изобретать велосипед. Всё что нашёл пока это netconsole (udp) - не годится т.к. кое-что теряется, нужно tcp (что надёжно).

anonymous


руткиты пишем? рановато, батенька. если возникают такие вопросы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xydo

при чём здесь руткиты? это нужно для трейса данных в ядре

P.S. мне нужно это в кернеле и я уверен в этом

P.P.S. Просьба отвечать по существу вопроса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это нужно для трейса данных в ядре

А мужики-то изобретают всякие там relayfs...

> мне нужно это в кернеле и я уверен в этом

Тогда ты всё и сам должен знать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вычёрпывание данных на той же машине будет вносить влияние на собираемые данные поэтому relayfs, procfs и прочие fs связанные с юзерспейсом не рассматриваются.

Всё никто не знает - я лишь попросил подсказать по конкретной теме а не переходить на личности и высказывать мнение - интересует решение данной конкретной задачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вычёрпывание данных на той же машине будет вносить влияние на собираемые данные

Ну да, а отправка через TCP - не будет.

> поэтому relayfs, procfs и прочие fs связанные с юзерспейсом

Объединить "relayfs, procfs и прочие fs" - это сильно %)

Всё, молчу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ну да, а отправка через TCP - не будет.

Вы наверно ждёте когда я расскажу когда передача по TCP не будет вносить влияние на собираемые в ядре данные? Если Вы не знаете а догадаться не можете то действительно лучше помолчите (так например поступаю я).

>Объединить "relayfs, procfs и прочие fs" - это сильно %)

Они объеденены по одному признаку - для получения из них используются userspace приложения а это плохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Они объеденены по одному признаку - для получения из них используются userspace приложения а это плохо.

Ух-ты. Я вот думал, что ФС нужны именно приложенияем. В юзер-спейсы. Спасибо, что открыл глаза.

> Вы наверно ждёте когда я расскажу когда передача по TCP не будет вносить влияние на собираемые в ядре данные? Если Вы не знаете а догадаться не можете то действительно лучше помолчите (так например поступаю я).

Я знаю, она будет вносить влияние всегда.

А вообще, если возникают такие тупые вопросы - то не надо строить из себя умника. Если ты не можешь работать с обыкновенным сокетом в ядре и не осиливаешь посмотреть код для сисколлов и почитать про менеджмент памяти в ядре - то дорога тебе в детсад. И хватит заниматься позёрством.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ух-ты. Я вот думал, что ФС нужны именно приложенияем. В юзер-спейсы. Спасибо, что открыл глаза.

Я утверждал, что ФС не нужны приложениям?

> Я знаю, она будет вносить влияние всегда.

Ошибаетесь.

> А вообще, если возникают такие тупые вопросы - то не надо строить из себя умника. Если ты не можешь работать с обыкновенным сокетом в ядре и не осиливаешь посмотреть код для сисколлов и почитать про менеджмент памяти в ядре - то дорога тебе в детсад.

Не вижу тупости в том, чтобы попросить подсказать где можно найти код для reusing'а - вы любите изобретать велосипед? В подсистеме управления памяти более-менее разбираюсь - этого мне хватает для выполнения работы, когда не хватает читаю, т.к. за знаниями предпочитаю лезть в книги и исходный код а не на лор (как Вы похоже делаете). На лор обращаюсь за решением конкретных проблем.

> И хватит заниматься позёрством.

Этим занимаетесь ВЫ - перечтите предыдущий пост - какую смысловую и информационную нагрузку он несёт? Правильно - "я знаю сисколы и менеджемент в ядре - а ты дурак".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Далее поступлю как сделал tailgunner - буду молчать раз никто ничего путного сказать не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Этим занимаетесь ВЫ - перечтите предыдущий пост - какую смысловую и информационную нагрузку он несёт? Правильно - "я знаю сисколы и менеджемент в ядре - а ты дурак".

Менеджмент чего?

> т.к. за знаниями предпочитаю лезть в книги и исходный код а не на лор (как Вы похоже делаете). На лор обращаюсь за решением конкретных проблем.

"Конкретная проблема" - это нехватка знаний. Значит, по твоей логике, тебе нужно обратиться к книжкам. А ты здесь. Хм, брысь читать книжки! ж)

И вообще, хватит вести себя как воинтсвующий ламер и всех обвинять. Если ты не понял смысл предыдущего поста, то вот:

1) нужно посмотреть на реализацию sys_socket,sys_read,etc 2) посмотреть, где находится буфер, который передаётся в эти функции пользователем (правильно, он находится юзер спейсе) 3) раз ты знаешь как устроенна подсистема памяти в ядре, значит ясно, что нужно сделать, чтобы код думал, будто его дергают из юзер-спейса 4) ну про пример ты вообще загнул. поисковиками пользоваться не научили? хинт: попробуй поискать khttpd.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.