LINUX.ORG.RU

Ruby самые самые основы


0

0

Для обращения массива существует метод .reverse. Применим его к предыдущим примерам, чтобы получить сортировку по убыванию:

["у", "попа", "была", "собака"].sort #=> ["была", "попа", "собака", "у"] сортировка по значению ["у", "попа", "была", "собака"].sort_by{ |elem| elem.size } #=> ["у", "попа", "была", "собака"] сортировка по размеру строки А если мне надо чтоб было вот так собака была у попа тогда как

O_o ты реально в программировании не рубишь или это троллинг такой?

Тебе с Си и основ работы компьютера начинать надо, а не с высокоуровневых языков.

anonymous
()

Это невыразимо тяжелая задача, учитывая то, что алгоритм сортировки автором так и не пояснен, поэтому я предлагаю сделать...ну..вот так

require 'active_support' %w[у попа была собака].reverse.in_groups_of(2).inject { |array, pair| (array << pair.reverse).flatten }

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это невыразимо тяжелая задача, учитывая то, что алгоритм сортировки автором так и не пояснен, поэтому я предлагаю сделать...ну..вот так

require 'active_support' %w[у попа была собака].reverse.in_groups_of(2).inject { |array, pair| (array << pair.reverse).flatten } 

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.