LINUX.ORG.RU

GTK & Micro$oft


0

0

Здравствуйте!

У меня такая проблема: пытаюсь изучить GTK+, но не знаю чем проги отлаживать. Смотрел всякие там CodeForge - поделки это всё. Нужно-бы что-то вроде MS Visual Studio или продуктов от Borland. Так вот, у меня есть Cygwin и, сооответственно, GTK под Win. Но заточена GTK под Cygwin'овский GCC. Есть ли где-то GTK заточенная под MS VISUAL STUDIO или Borland C++ 5.5/Builder? Или есть другие варианты? Получше?

Да, кстати, как в GTK реализована посылка сообщений окну? Если нет ее, то как потоку вывести в окно? В винде я просто бы послал сообщение окну, а в обработчике бы вывел все что надо.

Спасибо.

★★

под cygwin есть gdb

lg ★★
()

Если ты пишешь так, что возникает желание отлаживаться с инструментом паталогоанатома (debugger-ом), то лучше сначала поучись писать правильно, а потом уж берись за всякие там GTK+. Научись писать ассерты и логи, научись корректно документировать интерфейсы модулей (если не сам код) и делать unit test-ы, присобачь какой либо препроцессор, реализующий design by contract. Ну и, в конце концов, не пиши на C/C++.

Antichrist
()

> Научись писать ассерты и логи, научись корректно документировать интерфейсы > модулей (если не сам код) и делать unit test-ы, присобачь какой либо > препроцессор, реализующий design by contract.

Antichrist, а где про все это можно почитать, посмотреть конкретыне примеры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, для начала почитай про eXtreme programming - это самый простой вариант. Потом - про доказательство алгоритмов (это к тому, чтоб правильно вычислять констрейны для ассертов).

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ассерты и логи я делать умею. Меня задолбует написание makefile и отладка голым gdb. Я конечно им отлаживать не пробовал, но читал в "Linux programming unleashed" о том, КАК это делается. И вообще на вопросы типа "А в чём же суть?" не нужно отвчать что-то типа "да тут, в песок...". Это я так, к слову. Был бы Glade не такой корявый, нарисовал интрефейс, сгенерил сишный код, подсобачил к KDevelop'у - и вперед! А так приходится makefile.am править и все такое. Да ещё этот KDevelop не хочет файлы к проекту подсоединять. Зачем копировать Micro$oft Visual C++, если полученное сходство чисто косметическое? Кстати, как там всё-таки с посылкой сообщений в GTK+?

kkk ★★
() автор топика

А нафига этот КДвелоп нужен, если он ничего не умеет??? Может проще умным makefile сделать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kkk

Не надо отлаживать никаким дебаггером. Вообще. И makefile писать руками не надо, это автомат должен делать. И не надо KDevelop пользовать - Emacs неизмеримо круче. Ну а про GTK+ - не знаю, я им не пользуюсь - Tk рулит.

Antichrist
()

A где про такой автомат можно почитать, который makefile делает?

anonymous
()

А что это за Tk такой? Где про него почитать можно? Я вроде в "Компьютерном обозрении" как-то читал, что Tk это библиотека языка Tcl.

kkk ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.