LINUX.ORG.RU

вот говорят...


0

0

вот говороят тут часто что дот-нет сасет. сам на нем никогда не писал. мож обьясните почему именно он сасет?

тоже самое и по отношению к жабе. какие еще есть аргументы кроме избыточности кода и прожорливости?

зы: перл рулед

anonymous

Ответ на: комментарий от mv

сасет тот , кто говорит , что дотнет сасет :-)
если говорить серьезно , то основная фича является основной слабостью дотнета - он платформо-зависимый и непереносимый
последнее слово мне особенно нравицца

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

под дот.нет нет нормальной среды под линукс, что-то делается в mono, но все идет медленно
я считаю надо определится с условиями конкретной задачи (как для разработчика так и для пользователя), и смотреть что лучше, что можно, что нельзя

x905 ★★★★★
()

Как тут уже заметили, он невыносимый.

bugmaker ★★★★☆
()

> зы: перл рулед

это диагноз

grob ★★★★★
()

> вот говороят тут часто что дот-нет сасет.

Гонят. .NET хорош. Вот только с производительностью у Mono некоторые проблемы - ну так они пока ещё вообще за оптимизацию JIT-а не брались, считают соответствие стандарту более высокоприроритетной задачей.

> тоже самое и по отношению к жабе. какие еще есть аргументы кроме избыточности кода и прожорливости?

К жабе главная претензия - ограниченность её виртуальной машины, которая совершенно не годится для эффективной реализации языков, отличных от Java.

anonymous
()

Я думаю сосёд тот, кто не умеет готовить .NET или Java. Так же как и тот кто не умеет готовить PHP, VB, C++, C, Lisp, Haskel, Python и других.

Есть инструменты: Молотки, Отвертки, Бензопилы и др. у всех есть ниша, под которую они делаются - все для чего-то нужны.

Жава изначально делалась как средство оправдать растрату более чем миллиона баксов коммандой разработчиков из Sun. Потому жава - идеальный инструмент отмывать деньги. Так же идеальный инструмен приседать на уши или загребать откаты (шутка :).

1. C# более заточен чем java под узкоспециализированый круг широких задач (enterprise, web, gui).
2. В C# менее true-ОО подход (делегаты, рефлекшн с доступам ко всем вплоть до internal'ов)

По поводу прожорливости - все фигня. Java жрет столько же, а то и больше :).

По поводу избыточности кода ну фиг знает что лаконичнее:

public class A{
public void getA(){
}
}

или

public class A{
public final void getA(){
}
}

по структуре фреймворка - в java многие операции сильнее декомпозированы, потому требуется просто больше вбивать буковок чтобы добиться того же результата.

+в java нет ASP.NET 2.0 подобного чего-нибудь для того чтобы типичные задачи лепить из готовых шаблонов. (JSF еще слишком сырой и под него нет инструментария).

WinForms откровенно слабенькая штука.

eXOR ★★★★★
()

у кого сосет, дайте скачать, а? ставил mono -- нифига не сосет. а жабе вообще давать страшно. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>К жабе главная претензия - ограниченность её виртуальной машины, которая совершенно не годится для эффективной реализации языков, отличных от Java.

Это, имхо, главное, из-за чего дот-нет рулит. Всё портится непортабельностью и прочими побочными эффектами ms.

AiLr ★★
()

По мне - жава рулит, .нет - сосет. Жава более универсальный инструмент, чем дот-нет (из-за кросплатформенности) и кроме того, дот-нет отчасти создавался как противовес жаве, оттого C# имеет с жавой много общего. Но имеются и фичи, на которые я, как разработчик J2EE с двухлетним стажем просто не могу смотреть без отвращения: 1) Требования к написанию кода и в частности к именованию (все с большой буквы, включая методы, члены класса, проперти, неймспейсы) 2) Проперти - must die. 3) Отсутствие checked exceptions Ну и под дот-нет нет таких mature сред разработки какие есть для жавы (имею в виду Idea'ю). Хотя, можете возразить что есть Resharper, но это уже не то.. Для джавы оч много библиотек в том числе много опен-сорсных, причем качество их настолько высоко, что многие (как например Lucene) портируют на другие языки и платформы.

xonix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.