История изменений
Исправление vbr, (текущая версия) :
Умные указатели это объекты, ведущие себя как указатели (обычно у них перегружены операторы *, ->), но также имеющие дополнительное автоматическое поведение, например освобождение памяти в деструкторе. Примеры из стандартной библиотеки: unique_ptr, shared_ptr, weak_ptr.
Исправление vbr, :
Умные указатели это объекты, ведущие себя как указатели (обычно у них перегружены операторы *, ->), но также имеющие дополнительное автоматическое поведение, например освобождение памяти в деструкторе. Например std::unique_ptr, shared_ptr, weak_ptr.
Исходная версия vbr, :
Умные указатели это объекты, ведущие себя как указатели (обычно у них перегружен операторы *, ->), но также имеющие дополнительное автоматическое поведение, например освобождение памяти в деструкторе. Например std::unique_ptr, shared_ptr, weak_ptr.