LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

только если ты готов никогда не менять компилятор, его версию и флаги сборки

По-хорошему версия компилятора должны быть указана в build-dep твоего проекта, а флаги компиляции - в сборочном скрипте - т.е. флаги это часть исходного кода проги. Изменение флагов компиляции должно приравниваться к пропатчиванию других частей исходника. То есть если хочешь меняй, но что у тебя в итоге получится - смотри сам. Если не программист - лучше не меняй.

нахрена сишечке стандарт?

Стандарт нужен в качестве обзора общих тенденций работы компиляторов. И именно в таком качестве писался C89. Потом они что-то попутали и решили что могут сами что-то придумывать. А так ну вот смотри - почитал ты стандарт, примерно знаешь язык. Потом читаешь описание компилятора, уточняешь детали по месту - где совпадает со стандартом, где не совпадает, какие доп. фичи. А без стандарта пришлось бы каждый компилятор с нуля изучать.

Исходная версия firkax, :

Стандарт нужен в качестве обзора общих тенденций работы компиляторов. И именно в таком качестве писался C89. Потом они что-то попутали и решили что могут сами что-то придумывать.