История изменений
Исправление hobbit, (текущая версия) :
Влепил самой таблице setAlignment(Qt::AlignHCenter). Полностью проблему не решило, но хотя бы выглядит относительно пристойно.
Однако, есть у QTextTable и заимствованный у QTextFrame метод setFrameFormat(). А ему можно сделать setWidth(), тоже в процентах. …После этого на setFrameFormat() программа начала падать. :(
P.S. А вот если сначала frameFormat извлечь из таблицы, потом сделать ему setWidth() и присвоить обратно – работает! (Причём обязательно после задания ширин столбцов.) Очень сильное колдунство!
Исходная версия hobbit, :
Влепил самой таблице setAlignment(Qt::AlignHCenter). Полностью проблему не решило, но хотя бы выглядит относительно пристойно.
Однако, есть у QTextTable и заимствованный у QTextFrame метод setFrameFormat(). А ему можно сделать setWidth(), тоже в процентах. …После этого на setFrameFormat() программа начала падать. :(