LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

Влепил самой таблице setAlignment(Qt::AlignHCenter). Полностью проблему не решило, но хотя бы выглядит относительно пристойно.

Однако, есть у QTextTable и заимствованный у QTextFrame метод setFrameFormat(). А ему можно сделать setWidth(), тоже в процентах. …После этого на setFrameFormat() программа начала падать. :(

P.S. А вот если сначала frameFormat извлечь из таблицы, потом сделать ему setWidth() и присвоить обратно – работает! (Причём обязательно после задания ширин столбцов.) Очень сильное колдунство!

Исходная версия hobbit, :

Влепил самой таблице setAlignment(Qt::AlignHCenter). Полностью проблему не решило, но хотя бы выглядит относительно пристойно.

Однако, есть у QTextTable и заимствованный у QTextFrame метод setFrameFormat(). А ему можно сделать setWidth(), тоже в процентах. …После этого на setFrameFormat() программа начала падать. :(