LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kaldeon, (текущая версия) :

Вручную, написав свои скрипты тоже можно, но это велосипедостроение и говорит о низком уровне квалификации человека в данной области (незнание инструментов).

Если для решения простых задач требуется сложный GUI вместо текстовых интерфейсов, тем хуже для предметной области.

Я использовал и Postman, и MySQL Workbench, но вернулся на /bin/curl и /bin/mysql. Первый подход предлагает предсказуемый, но во многом неудобный вендорлок, второй — работу через текст, то есть самый гибкий формат.

(Благодаря этому, в частности, я могу в считанные минуты найти конкретные запросы, которые я делал годы назад. Помогает ничего не забывать.)

Причём ко второму подхожу как раз сложнее прийти, потому что он по историческим обстоятельствам менее популярен и у всех есть предубеждения, что он обязательно неудобный, «непрофессиональный». Я всегда был единственным в команде, кто так делает.

Исправление kaldeon, :

Вручную, написав свои скрипты тоже можно, но это велосипедостроение и говорит о низком уровне квалификации человека в данной области (незнание инструментов).

Если для решения простых задач требуется сложный GUI вместо текстовых интерфейсов, тем хуже для предметной области.

Я использовал и Postman, и MySQL Workbench, но вернулся на /bin/curl и /bin/mysql. Первый подход предлагает предсказуемый, но во многом неудобный вендорлок, второй — работу через текст, то есть самый гибкий формат.

(Благодаря этому, в частности, я могу в считанные минуты найти конкретные запросы, которые я делал годы назад. Помогает ничего не забывать.)

Причём ко второму подхожу как раз сложнее прийти, потому что он по историческим обстоятельствам менее популярен и у всех есть предубеждения, что он обязательно неудобный, «непрофессиональный». Я всегда был единственным, кто так делает.

Исправление kaldeon, :

Вручную, написав свои скрипты тоже можно, но это велосипедостроение и говорит о низком уровне квалификации человека в данной области (незнание инструментов).

Если для решения простых задач требуется сложный GUI вместо текстовых интерфейсов, тем хуже для предметной области.

Я использовал и Postman, и MySQL Workbench, но вернулся на /bin/curl и /bin/mysql. Первый подход предлагает предсказуемый, но во многом неудобный вендорлок, второй — работу через текст, то есть самый гибкий формат.

(Благодаря этому, в частности, я могу в считанные минуты найти конкретные запросы, которые я делал годы назад. Помогает ничего не забывать.)

Причём ко второму подхожу как раз сложнее прийти, потому что он по историческим обстоятельствам менее популярен и у всех есть предубеждения, что он обязательно неудобный, «непрофессиональный».

Исправление kaldeon, :

Вручную, написав свои скрипты тоже можно, но это велосипедостроение и говорит о низком уровне квалификации человека в данной области (незнание инструментов).

Если для решения простых задач требуется сложный GUI вместо текстовых интерфейсов, тем хуже для предметной области.

Я использовал и Postman, и MySQL Workbench, но вернулся на /bin/curl и /bin/mysql. Первый подход предлагает предсказуемый, но во многом неудобный вендорлок, второй — работу через текст, то есть самый гибкий формат.

Причём ко второму подхожу как раз сложнее прийти, потому что он по историческим обстоятельствам менее популярен и у всех есть предубеждения, что он обязательно неудобный, «непрофессиональный».

Исправление kaldeon, :

Вручную, написав свои скрипты тоже можно, но это велосипедостроение и говорит о низком уровне квалификации человека в данной области (незнание инструментов).

Если для решения простых задач требуется сложный GUI вместо текстовых интерфейсов, тем хуже для предметной области.

Я использовал и Postman, и MySQL Workbench, но вернулся на /bin/curl и /bin/mysql. Первый подход предлагает предсказуемый, но во многом неудобный вендорлок, второй — работу через текст, то есть самый гибкий формат.

(Благодаря этому, в частности, я могу в считанные минуты найти конкретные запросы, которые я делал годы назад.)

Причём ко второму подхожу как раз сложнее прийти, потому что он по историческим обстоятельствам менее популярен и у всех есть предубеждения, что он обязательно неудобный, «непрофессиональный».

Исправление kaldeon, :

Вручную, написав свои скрипты тоже можно, но это велосипедостроение и говорит о низком уровне квалификации человека в данной области (незнание инструментов).

Если для решения простых задач требуется сложный GUI вместо текстовых интерфейсов, тем хуже для предметной области.

Я использовал и Postman, и MySQL Workbench, но вернулся на /bin/curl и /bin/mysql. Первый подход предлагает предсказуемый, но во многом неудобный вендорлок, второй — работу через текст, то есть самый гибкий формат.

Причём ко второму подхожу как раз сложнее прийти, потому что он по историческим обстоятельствам менее популярен и у всех есть предубеждения, что он обязательно неудобный, «непрофессиональный».

Исправление kaldeon, :

Вручную, написав свои скрипты тоже можно, но это велосипедостроение и говорит о низком уровне квалификации человека в данной области (незнание инструментов).

Если ля решения простых задач требуется сложный GUI вместо текстовых интерфейсов, тем хуже для предметной области.

Я использовал и Postman, и MySQL Workbench, но вернулся на /bin/curl и /bin/mysql. Первый подход предлагает предсказуемый, но во многом неудобный вендорлок, второй — работу через текст, то есть самый гибкий формат.

Причём ко второму подхожу как раз сложнее прийти, потому что он по историческим обстоятельствам менее популярен и у всех есть предубеждения, что он обязательно неудобный, «непрофессиональный».

Исходная версия kaldeon, :

Вручную, написав свои скрипты тоже можно, но это велосипедостроение и говорит о низком уровне квалификации человека в данной области (незнание инструментов).

Если ля решения простых задач требуется сложный GUI вместо текстовых интерфейсов, тем хуже для предметной области.

Я использовал и Postman, и MySQL Workbench, но вернулся на /bin/curl и /bin/mysql. Первый подход предлагает неудобный вендорлок, второй — работу через текст, то есть самый гибкий формат.

Причём ко второму подхожу как раз сложнее прийти, потому что он по историческим обстоятельствам менее популярен и у всех есть предубеждения, что он обязательно неудобный, «непрофессиональный».