LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление her_s_gory, (текущая версия) :

Это противоречит стандарту?

Нет. Стандарт не гарантирует, что обязательно затрёт что-то при выходе из скопа. В общем случае если память на стеке доступна при схлопывании стека - то это случайность. Может перезатереться, может не перезатереться - короче UB.

Эксплуатировать UB - можешь, конечно, если ты рисковый, но зачем, если можно делать по учебнику, и не искать магические стечения обстоятельств.

Исходная версия her_s_gory, :

Это противоречит стандарту?

Нет. Стандарт не гарантирует, что обязательно затрёт что-то при выходе из скопа. В общем если память на стеке доступна при схлопывании стека - то это случайность. Может перезатереться, может не перезатереться - короче UB.

Эксплуатировать UB - можешь, конечно, елси ты рисковый, но зачем, если можно делать по учебнику, и не искать магические стечения обстоятельств.