LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление MOPKOBKA, (текущая версия) :

Если брать все же VSCode, то нужно будет открыть его и слева во вкладке плагинов найти и нажать кнопку установить для:

  • «Python» от Microsoft
  • «C/C++» от Microsoft; Я еще заменил именно языковой сервер на clangd, но отладчик у меня идет из плагина «C/C++»
  • «Bash Debug» от rogalmic, и «Bash IDE» от «Mads Hartmann»
  • «Perl» от Gerald Richter

Если брать vim, то в него тоже можно поставить clangd, и Perl Language Server. Но обычно в нем пишут имея 3 строки в .vimrc связанных с расстановкой пробелов. Если тебе не нужен отладчик, автокомплит, то тогда и тебе достаточно настроить выравнивание, включить номера строк по желанию и можно даже плагины не подключать.

У меня в .vimrc есть такие строки:

function! Fzf()
  let f=tempname()
  execute 'silent !fzf > ' . fnameescape(f)
  try 
    let n = readfile(f, '', -1)
    if len(n) > 0 
      execute 'e ' . n[0]
    endif
  finally
    call delete(f)
    redraw!
  endtry
endfunction
command! Find call Fzf()
noremap ff :Find<cr>
если нажать два раза клавишу f, то появится рекурсивный нечеткий поиск по директории, например если в проекте есть файл, prefix_some_task_code.py, то достаточно набрать «task», и нажать Enter, и откроется этот файл.

Только нужно установить fzf, для Debian - apt install fzf

Исправление MOPKOBKA, :

Если брать все же VSCode, то нужно будет открыть его и слева во вкладке плагинов найти и нажать кнопку установить для:

  • «Python» от Microsoft
  • «C/C++» от Microsoft; Я еще заменил именно языковой сервер на clangd, но отладчик у меня идет из плагина «C/C++»
  • «Bash Debug» от rogalmic, и «Bash IDE» от «Mads Hartmann»
  • «Perl» от Gerald Richter

Если брать vim, то в него тоже можно поставить clangd, и Perl Language Server. Но обычно в нем пишут имея 3 строки в .vimrc связанных с расстановкой пробелов. Если тебе не нужен отладчик, автокомплит, то тогда и тебе достаточно настроить выравнивание, включить номера строк по желанию и можно даже плагины не подключать.

Исходная версия MOPKOBKA, :

Если брать все же VSCode, то нужно будет открыть его и слева во вкладке плагинов найти и нажать кнопку установить для:

  • «Python» от Microsoft
  • «C/C++» от Microsoft; Я еще заменил именно языковой сервер на clangd, но отладчик у меня идет из плагина «C/C++»
  • «Bash Debug» от rogalmic, и «Bash IDE» от «Mads Hartmann»
  • «Perl» от Gerald Richter

Если брать vim, то в него тоже можно поставить clangd, и Perl Language Server. Но обычно в нем пишут имея 3 строки в .vimrc связанных с расстановкой пробелов.