LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LINUX-ORG-RU, (текущая версия) :

Да, меня просто эта форма подачи где прям всё явно сбила с толку. Ну и подумалось что может какой для меня неявный нюанс есть. Я помню по другой теме рыл, но тоже с инструкциями и там тоже псевдокод, ну так вот там было что-то вида a{4:0} = a{4:0:0} и потом оказалось что это подразумевало то что что в правой стороне это младшие биты, а в левой до = это старшие одного и того же блока памяти и происходит операция копирования 4х младших бит в старшие с установкой в 0 младших, мне когда объяснили я в осадок выпал. То есть левое 0 перед равно это нулевое смещение от правого a{4, Ну бред же. Я сейчас не найду уже где это было, но что-то про ASIC/FPGA и прочее, давно было вот я и подумал вдруг тут тоже нечто похожее где смысл можно понять только из контекста. Порой не всё так очевидно, а порой в очевидном не видишь из за этого суть которая на блюдечке и неприкрытая ничем. Вот я и запутался и засомневался решив спросить.

Исходная версия LINUX-ORG-RU, :

Да, меня просто эта форма подачи где прям всё явно сбила с толку. Ну и подумалось что может какой для меня неявный нюанс есть. Я помню по другой теме рыл, но тоже с инструкциями и там тоже псевдокод, ну так вот там было что-то вида a{4:0} = a{4:0:0} и потом оказалось что это подразумевало то что что в правой стороне это младшие биты, а в левой до = это старшие одного и того же блока памяти и происходит операция копирования 4х младших бит в старшие с установкой в 0 младших, мне когда объяснили я в осадок выпал. То есть левое 0 перед равно это нулевое смещение от правого a{4, Ну бред же. Я сейчас не найду уже где это было, но что-то про ASIC/FPGA и прочее, давно было вот я и подумал вдруг тут тоже нечто похожее где смысл можно понять только из контекста. Порой не всё так очевидно, а порой в очевидном не видишь из за этого суть которая на блюдечке и неприкрытая ничем.