LINUX.ORG.RU

Portage/Ebuildы для MinGW

 , , ,


0

1

А есть такая штука вообще? Помоему, было бы круто для кросс-компиляции или вообще нативно.

Под винду, под MinGW, собирается и работает куча софта, но руками такое делать довольно муторно. К тому же у библиотек есть куча опций сборки, так что можно было бы задействовать use-флаги и так далее.

Может я проспал, и такое есть, гентой давно не пользовался, но вдруг стало интересно.

А то пилю потихоньку свои скрипты, но вдруг это кривой велосипед, и оно уже сделано?

https://github.com/Lovesan/mingw-xc/

Кстати некоторые вещи(например как собирать NSS) - скопипастил именно из гентовских ебилдов.

★★

Это делается через crossdev

А так надо оверлеи с патчами искать, если возиться с ними вручную лень. Раньше ЕМНИП был неофициальный mingw-оверлей, но он скис давно

Еще раньше, если надо было нативно на винду фигачить саму сборочную систему - то был соответствующий Gentoo Prefix (~x86-winnt). Сейчас там тоже всё тухло...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mittorn

ну какие-то хорошие библиотеки типа Libpng соберутся я думаю без проблем, а вот с кучей другого софта надо делать кучу финтов ушами и mingw-специфичных хаков

lovesan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lovesan

Тут смотря что тебе надо. Мне нужно именно билд-окружение вроде кроссплатформенных библиотек, которые я сам буду линковать статически. В таком случае хаков дополнительных не должно требоваться. Но не будешь же ты сами exe в gentoo запускать

mittorn ★★★★★
()