LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление a--, (текущая версия) :

В смысле, непросто найти?

А так же мне непросто найти задачу, чтобы список нельзя было эффективно заменить на массив с дырками при разумных вероятностях (и не слишком большой дисперсии??).

Например, мой вариант Rust и двусвязный список (комментарий) при условии 1 очереди реализуется вполне нормально (с точки зрения амортизированных расходов) на deque с дырками. Приходится придумывать двойную-тройную очередь, в чем и проявляется непростота.

Исправление a--, :

В смысле, непросто найти?

Непросто найти задачу, чтобы список нельзя было эффективно заменить на массив с дырками.

Например, мой вариант Rust и двусвязный список (комментарий) при условии 1 очереди реализуется вполне нормально (с точки зрения амортизированных расходов) на deque с дырками. Приходится придумывать двойную-тройную очередь, в чем и проявляется непростота.

Исходная версия a--, :

В смысле, непросто найти?

Непросто найти задачу, чтобы список нельзя было эффективно заменить на массив с дырками.

Например, мой вариант Rust и двусвязный список (комментарий) при условии 1 очереди реализуется вполне нормально на deque с дырками. Приходится придумывать двойную-тройную очередь, в чем и проявляется непростота.